На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-6-4 на главную / новости от 2007-6-4
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 4 июня 2007 г.

Татарстан: сайт и система управления — каждой школе

Министерство образования Республики Татарстан, Мининформсвязи РТ и интернет-студия WebSlovo.Ru медиа-холдинга “ФРОЛОВ” объявили о запуске благотворительной акции “Сайт и система управления — каждой школе”. Проект получил поддержку компании Cisco и фирмы ICL-КПО ВС, одной из крупнейших ИТ-компаний Татарии.

Татарстан сегодня — один из лидеров по компьютеризации школ в России. Еще в 2001 г. в республике был разработан проект “Оснащение школ компьютерной техникой и подключение их к сети Интернет”. Эта программа получила дополнительный импульс с вводом в действие национального проекта “Образование”.

Планируется, что к концу нынешнего года все образовательные учреждения республики будут подключены к Интернету. Пока же большинство образовательных учреждений РТ не имеет собственных сайтов. Между тем, сайт необходим образовательным учреждениям не только для публикации официальной информации. Там могут располагаться виртуальный музей, расписание занятий и секций, учебные материалы в помощь учащимся и другие полезные сведения.

Проект “Сайт и система управления — каждой школе” позволит школам Татарстана бесплатно получить собственный сайт с системой управления. Это даст им возможность быстро и легко обновлять информацию. Кроме того, в рамках данного проекта будет создан общий портал об образовании в республике Татарстан.

 

← май 2007 1  3  4  5  6  7  8  9  12 июль 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!