На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-6-1 на главную / новости от 2007-6-1
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 1 июня 2007 г.

Группа EC присматривается к «варягам»

В ближайшие три месяца группа компаний Energy Consulting (EC) планирует создать второе* совместное предприятие с одной из европейских фирм. Об этом IT-daily рассказал председатель совета директоров EC Михаил Пономарев.

По его словам, в настоящее время с одной из европейских IT-структур ведутся соответствующие переговоры. Назвать будущего партнера г-н Пономарев отказался, однако отметил, что группа компаний заинтересована в сотрудничестве с фирмой, являющейся альянс-партнером SAP. (Одна из «дочек» EC — Energy Consulting/Corporate IT Solutions — занимается внедрением ПО SAP.)

Михаил Пономарев отметил также, что цель создания такого СП в области информационных технологий — получить технологии организации и реализации проектов, управления ими. По его мнению, несмотря на хорошую подготовку специалистов, в России нет развитой культуры работы по проектам, которые все еще долго выполняются и не всегда оказываются результативными. Соответствующие навыки и технологии EC как раз рассчитывает получить от европейского партнера. А вместе с ними различные отраслевые решения на базе продуктов SAP, которые собирается локализовать и адаптировать для продвижения на российском рынке.

По утверждению Михаила Пономарева, группа компаний намерена инвестировать в создание совместного предприятия в области ИТ 5-7 млн евро. А может, и больше. Это будет зависеть от договоренностей с новыми партнерами.

*Первое совместное предприятие группа компаний EC создала в апреле текущего года. И недавно объявила об этом. Это СП — Energy Consulting Roedl — образовано с участием германской фирмы Roedl&Parner. Оно вошло в состав консалтингового дивизиона EC.

 

← май 2007 1  3  4  5  6  7  8  9  12 июль 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!