На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-6-1 на главную / новости от 2007-6-1
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 1 июня 2007 г.

“ИнжГеоГИС” разработала систему мониторинга автотранспорта

Фирма “ИнжГеоГИС”, премьер-партнер Cisco, разработала ГИС “ИнжГео НАВИГАТОР”, предназначенную для мониторинга местоположения автотранспорта и других подвижных объектов. Комплекс создан на основе коммуникационного оборудования Cisco и адаптирован для работы с российской системой ГЛОНАСС. Ожидается, что внедрение решения позволит повысить качество транспортных услуг и сократить расходы на эксплуатацию автотранспортных парков.

“ИнжГео НАВИГАТОР” позволяет отражать местонахождение транспортных средств на детализированной электронной карте в режиме реального времени с точностью до нескольких метров. Кроме того, диспетчер может получить информацию о скорости, направлении движения и состоянии бортовых датчиков каждой машины. Если при подготовке путевого листа был задан определенный маршрут, предусмотрена возможность контролировать движение транспортного средства, а также записывать все перемещения и изменения состояния объекта с заданным временным или дистанционным интервалом. Система мониторинга позволяет отслеживать расход топлива, снижать производственные эксплуатационные затраты, а также способствует безопасности водителя и пассажиров — в любой момент водитель может отправить сигнал тревоги на диспетчерский пункт или оперативно связаться со службой помощи или спасения. Помимо этого, диспетчер имеет возможность дистанционно влиять на состояние автотранспортного средства вплоть до выключения зажигания.

В ходе внедрения “ИнжГео НАВИГАТОР” в электросистему каждого транспортного средства интегрируется аппаратура, которая позволяет получать и обрабатывать информацию от различных датчиков и активировать имеющиеся устройства по командам с диспетчерского пульта. Аппаратная часть системы построена на решениях Cisco Router 3845, Cisco ASA 5510 Series, а также маршрутизаторе Cisco 28-й серии. Использовалось также ПО Call Manager Express и Cisco TAPI.

 

← май 2007 1  3  4  5  6  7  8  9  12 июль 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!