На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-6-1 на главную / новости от 2007-6-1
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 1 июня 2007 г.

“Компьютер” внедряет ПО “Бизнес Люкс” в “Сибнефть-Ноябрьскнефтегазгеофизике”

Компания “Компьютер” завершила первый этап работ по созданию ИС в ОАО “Сибнефть-Ноябрьскнефтегазгеофизика”. Проект выполняется на базе ПО “Бизнес Люкс”.

В ходе первого этапа были внедрены подсистемы “Управление материальными ресурсами” и “Бухгалтерский учет”. Созданное решение автоматизирует управление запасами, предоставляет информацию для принятия управленческих решений, а также способствует повышению согласованности данных управленческого, бухгалтерского, налогового учета. Помимо этого ПО обеспечивает формирование планов материально-технического обеспечения на основании заявок конечных получателей материалов, позволяет отслеживать их выполнение, дает возможность контролировать перемещение материалов в соответствии с поданными заявками и анализировать, все ли полученные материалы распределяются по тем подразделениям, которые их заказывали. Кроме того, система позволила четко регламентировать документооборот по движению материальных ценностей и позволила определить стандарты работы со справочником “Номенклатура МЦ и услуг”, который является единым для всех подразделений предприятия и используется во всех бизнес-процессах материального снабжения и обеспечения.

Также в рамках проекта была решена задача оперативного учета остатков материальных ценностей в различных разрезах, которая позволила обоснованно распределять поступающие материалы, покрывая наиболее критичные в данный момент участки производства. Дополнительно внедренное ПО предоставляет функции для учета текущих остатков на складе. Эта информация используется при формировании заявок на МЦ и заключении договоров на их поставку.

В настоящее время начат второй этап построения ИС, в рамках которого ведутся работы по оптимизации договорной деятельности и управления финансовыми ресурсами ОАО “Сибнефть-Ноябрьскнефтегазгеофизика”. Для выполнения этого проекта используются модули “Управление расчетами по договорам” и “Управление финансами” ПО “Бизнес Люкс”.

 

← май 2007 1  3  4  5  6  7  8  9  12 июль 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!