На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-6-1 на главную / новости от 2007-6-1
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 1 июня 2007 г.

Индонезия. Бали - Папуа Новая Гвинея

Ириан-Джая - так называется западная часть второго самого большого острова Новая Гвинея. Эта территория, именовавшаяся ранее Нидерландская Новая Гвинея, была присоединена к Индонезии в 1963 г. после короткой, но ожесточенной военной кампании, предпринятой президентом Сукарно.

Индонезия, Папуа Новая ГвинеяНа сегодняшний день Ириан-Джая считается наиболее оторванным от остального мира районом. Мангровые болота делают непроходимыми значительные участки берега, а густые джунгли и высокие горы (некоторые покрытые снегом вершины достигают высоты 5000 м) полностью изолируют друг от друга отдельные части этой территории. Здесь почти нет дорог и крайне неразвито воздушное и морское сообщение, в результате чего до многих отдаленных деревень приходится иногда неделями добираться по узким и опасным тропам.

Индонезия, Папуа Новая ГвинеяОтчасти, вероятно, из-за своей территориальной раздробленности эта провинция отличается невероятным многообразием народов и культур. Обособленные и весьма своеобразные местные племена - многие из которых едва преодолели уровень каменного века - говорят более чем на 100 языках, непонятных даже их соседям.

Ириан-Джая отличается поразительным разнообразием флоры и фауны. Папоротники, орхидные и вьющиеся растения образуют здесь живой ковер, переплетаясь с нависающим пологом тропического леса. Среди этих густых зарослей обитает более 700 видов птиц, включая огромного нелетающего казуара и знаменитых райских птиц (Paradisea apoda). В лесах и на открытых поросших травой пространствах встречаются также сумчатые - древесные и кустарниковые кенгуру, летяги.

Индонезия, Папуа Новая ГвинеяПосле того как полвека назад на западе Новой Гвинеи была обнаружена нефть, здесь вырос портовый город Соронг (40 тыс. жителей) с отелями и барами, куда начали приезжать рабочие из других частей Индонезии. Из Соронга легко добраться на катере до островного заповедника Раджа Эмпат, где можно наблюдать в естественных условиях райских птиц.

Джаяпура, административный центр провинции Ириан-Джая и самый крупный ее город (50 тыс. жителей), основана в свое время голландцами, претендовавшими на среднюю часть северного побережья Новой Гвинеи. К востоку от Джаяпуры, на берегу бухты Йос-Судар-со, находится природный заповедник Йотефа с множеством прекрасных пляжей, где можно видеть остовы нескольких судов, когда-то потопленных в ходе военных действий на море.

Восточнее, вдоль берега бухты, расположилось поселение племени сепик, известного примитивистской росписью древесной коры и изготовлением резных родовых фигур. В восточных пригородах Джаяпуры размещается здание университета Ченд-равасих с его великолепным Антропологическим музеем.

Из высокогорных районов провинции Ириан-Джая наиболее обширна и доступна расположенная в ее центральной части долина Гранд Балием - 72-километровый каменный коридор, по которому протекает река Балием, место впервые было увиденно белыми людьми только в 1938 году! Здесь в небольших, разбросанных по всей этой широкой долине деревнях живет более 100 тыс. человек из 3ех племен – Дани, Лани и Яли. Добраться сюда и выбраться отсюда можно только по воздуху. Тропы и все более многочисленные автомобильные колеи соединяют центр долины Вамену с остальными деревнями.

Где жить.

Отель расположен на высоте 1900 метров и занимает территорию в 1,100га. 15 оригинальных вилл построенны в местном стиле. Все комнаты имеют форму местного традиционного дома – круглую. Большинство мебели сделанно из дерева и отражает вкус местной культуры, особенно это отражается в соломенной крыше, сделанной из местной травы. В каждом номере есть терасса с прекрасным видом на долину. Ванная выложенна местным камнем и имеет современную сантехнику. В отеле есть ресторан, предлагающий большой выбор еды, а также сежие местные фрукты и овощи, в баре отеля предложат всевозможные б/алкогольные и алкогольные напитки. В списке «обязательного» коктейль «Охотников за головами»

В вилле:

∆ потрясающий вид

∆ комната диаметром 10 метров с элегантным дизайном

∆ просторная ванная

∆ деревянная мебель ручной сборки

∆ большая терраса с лежаками и стульями

∆ горячая/холодная вода, душ, полотенца

ПРИКЛЮЧЕНЧЕСКИЙ ТУР НА ПАПУА

Путешествие по долине Балейм в Папуа - это настоящее приключение для тех, кто решил забраться как можно дальше от дома и увидеть и сделать максимум необычного! Нас ждет встреча с представителями традиционных племен Дани, знакомство с их бытом, промыслами, культурными памятниками, традициями и ритуалами. Природа долины Балейм - настоящей жемчужины Папуа - не оставит равнодушным ценителей ее красоты, равно как и разнообразный животный мир. 5 дней на одном из самых загадочных островов Индонезии останутся в памяти надолго.

День №

ОПИСАНИЕ ТУРА

1

Bali Jayapura

В 23:00 выезд из отеля в а/порт о.Бали.

Вылет с Бали на Папуа в 01:25.

2

Jayapura Wamena

Прибытие в аэропорт Джаяпуры Sentani в 07:55 и пересадка на короткий рейс авиакомпании Trigana до Вамены. Время полета 55 минут. Трансфер до Baliem Valley Resort. После обеда посещение местного рынка в Wamena и подвесного моста в Sinakma. Возвращение в отель, где Вас ждет ужин, размещение на ночь.

3

Wamena

Jiwika

Wamena

После завтрака мы на весь день отправляемся в северную часть долины Baliem – знакомиться с ее красотами. 40-минутная поездка до Дживика, откуда начинается подъем на гору Mili. После посещения соляного бассейна, в котором женщины племени Дани традиционным способом добывают ценнейший продукт, мы возвращаемся в Дживику на обед. А далее нас ждет дорога в деревню Sopaima. Одна из ее достопримечательностей – мумия, возраст которой составляет 250 лет. В окончании сегодняшнних приключений - легкая прогулки по традиционную деревню племени Дани. После возвращения в отель - ужин.

4

Wamena

После завтрака мы на весь день отправляемся для посещения традиционного фестиваля поросенка в деревне племени Дани. У Вас есть шанс увидеть всю церимонию и сделать фотографии эт ого события. Традиционный поросенок готовится на горячих камнях. Это одно из наиболее интересных событий на Irian Jaya. Вечером возвращаемся в Вамену, ужин и ночевка в отеле.

5

Wamena

Jayapura

Завтрак в отеле, затем трансфер до аэропорта Вамены и короткий перелёт в Джаяпуру. Сразу по прибытии в аэропорт Джаяпуры обзорная экскурсия. Вам предстоит знакомство с монументами Второй Мировой Войны (в числе прочего памятник Мак Артуру в Ifar Gunung) и часовая прогулка по озеру Sentani с посещением поселений традиционных племен. Сделав перерыв на обед, мы продолжим экскурсию и посетим музей Abepura и рынок Hamadi. Вечером ужин и размещение на ночь в отеле Sentani Indah.

6

Jayapura

Bali

Завтрак в отеле, затем трансфер до аэропорта Sentani.

Вылет на Бали в 09:00.

Прилет в 12:55.

Стоимость тура от $600

 

← май 2007 1  3  4  5  6  7  8  9  12 июль 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!