На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-5-28 на главную / новости от 2007-5-28
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 28 мая 2007 г.

«Форс» отчитался о результатах «администрирования» предоставления государственных услуг

На прошлой неделе компания «Форс – Центр разработки» объявила о завершении этапа проекта по разработке и внедрению административных регламентов исполнения государственных функций и предоставления государственных услуг в органах исполнительной власти Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО — Югра).

По сообщению московской фирмы, в прошлом году в рамках программы по проведению административной реформы окружные власти провели конкурс по выбору разработчика регламентов предоставления госуслуг населению. Конкурсная комиссия признала лучшим предложение «Форса», с которым и был подписан контракт на приблизительно 30 млн руб. Срок реализации проекта — три года. Следует отметить, что компания сотрудничает с местными властями с 2004 года, когда ей поручили создать модель деятельности Комитета по информационным ресурсам администрации губернатора ХМАО.

Реализуемый сегодня «Форсом» проект предусматривает разработку с помощью ПО Casewise Corporate Modeler административных регламентов для 17 государственных функций и услуг. К настоящему времени компания создала регламенты осуществления ежемесячных денежных выплат ряду льготных категорий граждан, адресной социальной помощи малоимущим семьям и гражданам и единовременной помощи гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

«Форс» намерен провести обследование процессов предоставления госуслуг, связанных с реализацией операций с жилым и нежилым фондом, лицензированием отдельных видов экономической деятельности, с порядком признания граждан малоимущими, с обеспечением бесплатным санитарно-курортным лечением и пр. По результатам этих исследований должны быть разработаны и внедрены соответствующие регламенты.

При этом «Форс» отмечает, что при разработке регламентов появляется необходимость автоматизации ряда процессов по оказанию государственных услуг. В частности, московской фирме уже предстоит разработать информационную систему ведения окружного реестра госуслуг, а также создать прототипы систем информационно-справочной поддержки населения и мониторинга исполнения административных регламентов органами исполнительной власти.

Сроки создания указанных систем «Форс» пока не называет.

 

← апрель 2007 21  22  23  24  25  28  29  30  31 июнь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!