На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-5-28 на главную / новости от 2007-5-28
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 28 мая 2007 г.

Virtools оценила потенциал российского рынка систем виртуальной реальности

Компания Virtools, являющаяся в настоящее время дочерней фирмой Dassault Systemes, и VE Group, российский интегратор систем виртуальной реальности, заключили партнёрское соглашение, согласно которому VE Group получила статус официального ресселера программной платформы Virtools Software Suite (Virtools 4 Life Platform), реализующей концепцию “3D для всех”. Программные решения Virtools широко используются для создания систем виртуальной реальности и симуляторов, интерактивных мультимедиа-приложений, компьютерных игр и т. д.

Программная платформа Virtools Software включает поведенческое программное ядро (Behavior engine) и поведенческие библиотеки для объектов (Virtools Behavior Library), которые, по мнению разработчиков, позволяют легко и быстро визуализировать объекты графических сцен, наделять их “поведением” для создания интерактивных приложений и затем использовать их в системах виртуальной реальности как единый центр создания интерактивных 3D-приложений для различных задач.

“Благодаря партнёрству с VE Group мы планируем выйти на перспективный для нас российский рынок решений для виртуальной реальности и симуляторов, — пояснил вице-президент по продажам Virtools в регионе EMEA Франсуа Дадо. — Этот рынок имеет огромный потенциал роста. Сейчас мы видим, как в России происходит подъём в машиностроительных отраслях, авиации, образовании и т. д., которым будет необходимо выходить на мировой уровень в области создания интерактивных приложений, и им бесспорно будет интересна наша уникальная программная платформа”.

 

← апрель 2007 21  22  23  24  25  28  29  30  31 июнь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!