На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-5-28 на главную / новости от 2007-5-28
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 28 мая 2007 г.

F-Secure усиливает защиту от атак “Zero-Hour”

Для защиты организаций от новых видов вредоносного кода в период до соответствующего обновления антивирусных сигнатур компания F-Secure разработала модуль Zero-Hour Anti-Virus. Его задача — выявить новые вирусы и предпринять превентивные меры на самых ранних стадиях вирусной вспышки, сохраняя корпоративные почтовые системы в безопасности.

Модуль F-Secure Zero-Hour Anti-Virus обладает следующими возможностями:

- защищает от новых вирусов и другого вредоносного ПО до обновления антивирусных сигнатур;

- анализирует шаблоны Интернет-трафика и изолирует подозрительные сообщения и приложения;

- выявляет сообщения, связанные с распространяющимся вирусом, без блокирования остальной почты;

- легко вводится в эксплуатацию благодаря предварительно сконфигурированным правилам функционирования (по умолчанию);

- поддерживает систему отчетов с графическим интерфейсом.

Используемая в модуле технология распознавания шаблонов позволяет выявлять новые вирусы в течение нескольких минут с момента начала их массового распространения через Интернет с точностью более 95%. F-Secure Zero-Hour Anti-Virus анализирует входящие сообщения с целью обнаружения сходства с сообщениями, предположительно содержащими вирус. Сообщения и прикрепленные файлы, обладающие характеристиками шаблона нового вируса, автоматически отправляются в карантин на шлюзе сети компании и хранятся там до появления обновленных антивирусных сигнатур.

Как сообщил разработчик, F-Secure Zero-Hour Anti-Virus отличается от других решений, предназначенных для борьбы со вспышками вирусов, тем, что выявляет и отправляет в карантин лишь те сообщения, которые идентифицируются как имеющие отношение к новым вирусам, не блокируя при этом остальную почту. Чтобы обеспечить защиту от вирусов, червей и других видов вредоносного кода, F-Secure Zero-Hour Anti-Virus взаимодействует с другими средствами защиты F-Secure.

Продукты F-Secure можно приобрести в дилерской сети компании “Сфера Бизнес Системы”, эксклюзивного поставщика решений F-Secure в России и других странах СНГ.

 

← апрель 2007 21  22  23  24  25  28  29  30  31 июнь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!