На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-5-14 на главную / новости от 2007-5-14
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 14 мая 2007 г.

«Южное направление» ФСК ЕЭС определилось с защитой

На прошлой неделе российское представительство компании Eset объявило о том, что филиал Технического обслуживания и ремонта межсистемных электрических сетей (ТОиР МЭС) Юга компании ФСК ЕЭС* приобрел ее антивирусное ПО NOD32.

Из сообщения Eset следует, что в настоящее время ТОиР МЭС занимается выполнением работ по «повышению защищенности информационной системы филиала от угроз, исходящих от компьютерных вирусов и вредоносного ПО». В том числе за счет использования соответствующего программного обеспечения.

По данным разработчика антивирусного ПО, заказчик самостоятельно протестировал имеющиеся на рынке антивирусные программы. При этом сотрудники филиала обращали внимание, в частности, на такие характеристики программных продуктов, как уровень нагрузки на системные ресурсы, возможность удаленной установки и настройки ПО на серверы и рабочие станции. По результатам тестирования ТОиР МЭС Юга решил приобрести антивирус Eset NOD32 Enterprise Edition.

Число поставляемых лицензий и стоимость контракта Eset не называет. При этом компания отмечает, что в названном филиале сегодня работают 990 человек.

*ФСК ЕЭС отвечает за управление единой национальной электрической сетью России, а ТОиР МЭС Юга действует на территории Северного Кавказа и обеспечивает, в числе прочего, взаимодействие объединенной энергетической системы (ОЭС) этого региона с аналогичными ОЭС сопредельных регионов.

 

← апрель 2007 7  8  10  11  14  15  16  17  18 июнь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!