На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-5-14 на главную / новости от 2007-5-14
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 14 мая 2007 г.

T-FLEX CAD “подружилась” с другими САПР

Компания “Топ Системы” дополнила САПР T-FLEX CAD 10 набором модулей для преобразования трехмерных моделей.

В T-FLEX CAD и раньше были предусмотрены средства работы с трехмерными моделями в форматах Parasolid, STEP, IGES и некоторых других. Теперь этот список расширился. Новые конверторы позволяют выполнять прямой импорт деталей и сборок из систем SolidWorks, Solid Edge, Inventor и Rhino. Это даст пользователям T-FLEX CAD 10 возможность открывать, редактировать и сохранять 3D-модели в тех форматах, которые требуются их заказчикам или поставщикам. Модули импорта из систем SolidWorks, Solid Edge и Rhino читают как геометрические данные, так и информацию о структуре сборок непосредственно из файлов на диске без запуска каких-либо дополнительных приложений. Существует также возможность импорта моделей SolidWorks с помощью работающей программы SolidWorks через API-интерфейс. В этом случае сборки, полученные в результате импорта, сохраняют все свои сопряжения, что позволяет сразу выполнить кинематический или динамический анализ этих сборок в системе T-FLEX CAD.

При импорте деталей и сборок из системы Autodesk Inventor используется либо эта работающая САПР, либо бесплатно распространяемое приложение Inventor Viewer.

Прямая поддержка экспорта и импорта файлов системы Rhino позволит пользователям этой системы существенно расширить существующую функциональность за счет мощных функций моделирования, черчения и анализа T-FLEX CAD.

Официальные пользователи системы T-FLEX CAD 10 могут получить новые модули без дополнительной платы.

 

← апрель 2007 7  8  10  11  14  15  16  17  18 июнь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!