На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-4-28 на главную / новости от 2007-4-28
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 28 апреля 2007 г.

ПО как услуга в действии

Корпорация Symantec объявила о начале опытной эксплуатации платформы программного обеспечения как услуги (software as a service — SaaS) под названием Symantec Protection Network. Ее цель — предложить по доступной цене предприятиям малого и среднего бизнеса простые в применении средства обеспечения безопасности высокой готовности.

Первое предложение SaaS от Symantec, “Symantec Protection Network — Online Backup Service”, гарантирует резервное копирование и восстановление жизненно важных данных с использованием веб-браузера.

Online Backup Service решает одну из актуальных и сложных проблем, стоящих перед современными предприятиями: проблему послеаварийного восстановления. Как утверждают представители Symantec, подписавшись на эту службу, организации могут оставаться на уровне последних достижений технологии резервного копирования и восстановления данных. В дополнение к этому услуга “Symantec Protection Network — Online Backup Service” предоставляет предприятиям малого и среднего бизнеса недорогой способ хранения критически важных данных вне офиса в оснащенных по последнему слову техники вычислительных центрах Symantec.

Поставщик услуг обещает, что эти службы, предназначенные специально для предприятий SMB, будут экономически эффективными и простыми в эксплуатации и управлении.

Опытная эксплуатация решения “Symantec Protection Network — Online Backup Service” началась 17 апреля. Сроки сдачи услуги в коммерческую эксплуатацию разработчиком не называются, но обещается, что это произойдет в нынешнем году.

“Предприятиям SMB требуется тот же уровень сервиса, надежности и защищенности данных, что и крупным организациям, — считает старший вице-президент отделения Symantec Security Response and Managed Security Services Артур Вон. — Однако до сих пор эти компании не имели возможности получить необходимые им надежные и безопасные услуги ввиду недостатка ресурсов. Опираясь на свою репутацию надежного поставщика ИТ-решений, Symantec намерена устранить эти препятствия и предоставить таким организациям проверенную, безопасную технологию в рамках экономичной онлайновой бизнес-модели”.

Согласно заявлению Symantec, по мере добавления новых служб заказчики, вложившие средства в Symantec Protection Network для защиты своих ИТ, получат дополнительные выгоды от общего портала, платформы и модели поддержки, которые позволят им использовать разнообразные комплексы, созданные под их требования, а также открытую платформу, которую можно интегрировать с другими службами.

Сеть партнеров, как рассчитывает Symantec, позволит потенциальным клиентам выбрать наиболее предпочтительного для них поставщика услуг. Компании смогут абонировать и администрировать названные услуги через Интернет непосредственно у Symantec.

 

← март 2007 19  20  22  23  24  25  26  27  28 май 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!