На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-4-28 на главную / новости от 2007-4-28
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 28 апреля 2007 г.

В Лондоне прошла InfoSecurity Europe

В четверг, 26 апреля, завершила свою работу трехдневная выставка InfoSecurity Europe, которая ежегодно проводится в Лондоне. Свои технологии и решения здесь продемонстрировали более 300 компаний из 20 стран мира. Участие в выставке, причем в девятый раз, приняла и «Лаборатория Касперского» .

Директор департамента инновационных технологий «Лаборатории Касперского» Евгений Касперский рассказал IT-daily о некоторых результатах участия компании в InfoSecurity, а также о развитии бизнеса российской фирмы на британском рынке:

— Окончательные итоги подводить еще рано. Это не «сейловая» выставка, здесь, скорее, происходит генерация контактов для дальнейшей их обработки. Правда, несколько контрактов мы подписали прямо на выставке, а что касается контактов, то их было несколько сотен с самыми разными компаниями.

Если же говорить о каких-то общих ощущениях, то я бы отметил, что английский рынок все больше и больше обращает внимание на нас, на наши предложения. Причем это не только мелкие и средние компании, как было год-два назад, но и крупные стали проявлять интерес.

Для того, чтобы попасть на какой-то новый для компании рынок, нужно пройти три этапа: Who are you, I know you, I use you. Если 5-7 лет назад на нас в Англии смотрели с подозрением, то сейчас уже отношение к компании можно назвать доброжелательным и заинтересованным. По моим оценкам, мы находимся между вторым и третьим этапами, и это хороший результат. Есть два островных государства — Англия и Япония, где очень большие, но, я бы сказал, вязкие рынки, со своими сложившимися традициями и приоритетами. Входить в эти рынки очень сложно, но в стороне стоять мы не привыкли.

Еще могу отметить очень большой интерес местной и европейской прессы к нашей компании. У меня были просто безумные три дня непрерывного общения с журналистами.

 

← март 2007 19  20  22  23  24  25  26  27  28 май 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!