На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-4-17 на главную / новости от 2007-4-17
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 17 апреля 2007 г.

1С:Олимпиада — хорошее начало 1С:Карьеры

31 марта в Учебном центре “1С” состоялись финальный тур XXI Олимпиады по объектно-ориентированному программированию учетно-аналитических задач для студентов вузов и «День карьеры» для студентов и выпускников вузов.

Олимпиаду проводит ФГОУВПО “Финансовая академия при Правительстве Российской Федерации” при поддержке “1С” и журнала “Бухгалтер и Компьютер”. Цель олимпиады — привлечение молодых талантов в перспективную отрасль ИТ, предоставление им возможности продемонстрировать свое мастерство в области программирования.

Согласно Положению о проведении олимпиады, в качестве инструментальных средств решения ее конкурсных заданий должны использоваться программные продукты “1С:Предприятия”. В последние годы участники олимпиады широко применяют “1С:Предприятие 8”. В прошлом году студенты, воспользовавшиеся для выполнения задания этой системой, заняли весь пьедестал почета.

Популярность Олимпиады с каждым годом растет. Если раньше она проводилась только среди учащихся экономических вузов, то с 2003 г. в ней участвуют и студенты других специальностей. С 2004 г. олимпиада стала международной.

В этом году в первом туре, который проводился как заочно, так и и в форме региональных очных конкурсов, участвовали 328 человек, представлявшие 96 вузов из 31 города России, Беларуси, Украины и Казахстана. В рамках этого тура прошли 29 региональных конкурсов, в которых приняли участие 211 человек из 55 вузов.

Во втором (финальном) туре олимпиады, прошедшем в Москве 31 марта, соревновались 79 человек. Объявление результатов и награждение победителей планируется провести в мае.

Учитывая важность привлечения на работу молодых олимпийцев, в этом году фирма “1С” приурочила к завершению финального тура олимпиады проведение “Дня Карьеры 1С”.

В этом мероприятии приняли участие представители “1С” и ее партнеров, студенты и выпускники ведущих московских и региональных вузов. Выпускникам и студентам вузов, как знакомым с “1С:Предприятием”, так и новичкам, были предложены конкретные вакансии и возможности повышения квалификации без отрыва от работы. Ведущие партнеры “1С” (“1С-Рарус“, “1С:Автоматизация”, “1С:Бухучет и торговля”, “РГ-Софт” и “Что делать Консалт”) провели кадровые собеседования, ответили студентам и выпускникам на интересующие их вопросы.

“1С” и ее партнеры планируют проводить День карьеры регулярно.

 

← март 2007 12  13  15  16  17  18  19  20  22 май 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!