На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-4-10 на главную / новости от 2007-4-10
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 10 апреля 2007 г.

РФФИ остановился на «виртуальности»

Во вторник, 10 апреля, Российский фонд федерального имущества (РФФИ) объявил о проведении конкурса по выбору исполнителя работ, связанных с построением и эксплуатацией региональной сети передачи данных (РСПД).

Победитель этого конкурса должен будет организовать для фонда сеть IP VPN на базе собственной MPLS-сети. Оператору предстоит взять на себя и предоставление заказчику в аренду каналов связи (в том числе «последней мили»). В его задачи включены также обслуживание и эксплуатация телекоммуникационного оборудования, размещенного на его же площадях и на площадях РФФИ. Помимо этого, подрядчик должен будет предоставлять фонду услуги «дальней» связи и передачи данных.

Всего победителю конкурса предстоит работать (с учетом поставок дополнительного оборудования) с 89 телекоммуникационными площадками: узел центрального аппарата РФФИ, узлы на ММТС 9 и на ММТС 10, а также узлы (первого, второго и третьего уровней) 85 филиалов и представительств заказчика. При этом центральный аппарат и московские точки обмена трафиком должны быть связаны с РСПД каналами с пропускной способностью 10 Мбит/с, а региональные подразделения - каналами на 2 Мбит/с, 512 Кбит/с и 128 Кбит/с.

На базе РСПД подрядчик обязан обеспечить РФФИ рядом услуг: передачей данных, электронной почтой, доступом к интернет-порталу и базам данных фонда, электронным документооборотом, IP-телефонией и видеоконференцсвязью. Выполнение конкурсного задания (включая предоставление телекоммуникационных услуг) заказчик оценил в 59 млн 255 тыс. руб.

РФФИ принимает заявки на участие в этом конкурсе до 14 мая, а подвести его итоги намерен 18 числа.

С конкурсной документацией можно ознакомиться на сайте государственных закупок.

 В продолжение темы:
2007-05-18   РФФИ не удалось сэкономить на создании своей сети IP VPN

 

← март 2007 5  6  8  9  10  11  12  13  15 май 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!