На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-4-10 на главную / новости от 2007-4-10
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 10 апреля 2007 г.

Решение нового поколения WDM/OTN

Компания Huawei Technologies анонсировала решение нового поколения OTN/ASON, построенное на платформе WDM и оборудовании OSN6800 и OSN3800. Оно уже успешно прошло эксплуатационные испытания на сетях операторов China Netcom и China Telecom.

Решение OptiX OSN 6800/3800, сочетающее в себе коммутационные возможности OTN с транспортными функциями WDM, поможет сетевым операторам оптимизировать процесс построения сети, повысить рентабельность инвестиций в сеть (ROI) и ускорить вывод на рынок новых видов услуг.

Используя данное решение, традиционные каналы связи в режиме “точка-точка” WDM можно преобразовать во множество интеллектуальных спектральных оптических каналов. Такое преобразование позволит операторам решить проблемы, появившиеся в эпоху объединения различных видов связи.

OSN6800 и OSN3800 построены на базе архитектуры G.709 OTN, которая поддерживает стандарты цифровой передачи нового поколения, оптические транспортные системы и обеспечивает высокую коммутационную емкость, эффективное управление и администрирование оптической сети с уплотнением каналов по длине волны.

Интегрируя многоступенчатый перенастраиваемый оптический мультиплексор ввода-вывода (ROADM) и архитектуру ODU-XC, работающую без блокирования, система гарантирует автоматическое предоставление сквозных соединений с уплотнением по длине волны или по длине подволны во всей сети — от уровня доступа в городской зоне до магистрального уровня.

Сегодня все сетевые операторы сталкиваются с технологическими проблемами миграции к сетям all-IP и ключевым достоинством устройств OSN6800 и OSN3800 является то, что они разрабатывались с целью решения таких проблем. Как сообщили представители компании-разработчика, технология Gigabit Ethernet ADM от Huawei позволяет осуществлять ввод, вывод и перемаршрутизацию потоков услуг SDH, Ethernet, Storage или Video через сетевые узлы в любое время.

Кроме того, сочетание данной технологии и функций коммутации на уровне L2 даст возможность сократить эксплуатационные расходы и увеличить гибкость передачи данных по каналам Gigabit Ethernet и 10 Gigabit Ethernet.

 

← март 2007 5  6  8  9  10  11  12  13  15 май 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!