На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-3-26 на главную / новости от 2007-3-26
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 26 марта 2007 г.

Aker Kvaerner и IBM поставляют системы техобслуживания для нефтегазовой отрасли

Норвежская компания Aker Kvaerner и корпорация IBM (www.ibm.com) заключили альянс, направленный на поставку совместных решений для технического обслуживания (ТО) “по состоянию” (Condition Based Maintenance, CBM) предприятий нефтегазовой промышленности. ТО по состоянию — это методика профилактического обслуживания, основанная на мониторинге реальных параметров состояния оборудования, что позволяет свести к минимуму время простоев, связанных с проведением текущего технического ТО. Кроме того, такая методика дает возможность прогнозировать потенциальные отказы оборудования и планировать корректирующие действия до возникновения аварии, что способствует уменьшению рисков.

Соглашение о сотрудничестве предусматривает создание и поставку решений, сочетающих опыт Aker Kvaerner в разработке эксплуатационных и обслуживающих систем для нефтегазовой отрасли с опытом IBM в сферах сбора, обработки, интеграции и анализа данных. В числе первоочередных задач альянса — обслуживание нефтегазовых комплексов, расположенных в Северном море и прибрежной зоне Норвегии. В долгосрочной перспективе планируются поставки специализированных услуг и решений на мировых рынках нефтяной и газовой индустрии. Предусматривается также совместный поиск эффективных путей сокращения издержек от простоев, связанных как с плановыми регламентными работами, так и с внеплановым обслуживанием оборудования в процессе ликвидации аварийных ситуаций.

Для выполнения этих задач в г. Ставангер (Норвегия) был открыт центр перспективных технологий в области нефти и газа (IBM Oil & Gas Center of Excellence). Он стал пятой организацией подобного профиля, открытой IBM в последние годы; аналогичные структуры расположены в Калгари (Канада), Абу-Даби (ОАЭ), Пекине и Москве.

 

← февраль 2007 21  22  23  25  26  27  28  29  30 апрель 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!