На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-3-26 на главную / новости от 2007-3-26
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 26 марта 2007 г.

“Открытые технологии” модернизировали почтовую систему “Кольца Урала”

Компания “Открытые технологии” модернизировала почтовую систему КБ “Кольцо Урала”. Цель проекта — создание защищенного решения с гарантированным уровнем сервиса и возможностями безопасного электронного почтового обмена.

В ходе работ “Открытые технологии” провели обследование существующей почтовой системы, спроектировали ее новую логическую структуру, разработали политику именования объектов и дизайн, развернули систему, а затем запустили ее в эксплуатацию. В результате была построена отказоустойчивая единая почтовая система и создан сегмент публичных ресурсов, защищенный от вредоносного кода и спама. Кроме того, проект, базировавшийся на ПО Microsoft Exchange Server 2003, включал в себя создание решения “Мобильный офис”. При построении сегмента публичных служб использовались продукты Cisco ASA и Microsoft Internet Security and Acceleration Server 2004. Для реализации системы защиты от вирусов на почтовых серверах использовалось ПО Symantec Mail Security и ПО “Касперский”, работающие под управлением ОС Red Hat Enterprise Linux. С целью обеспечения надежности хранения данных при модернизации почтовой системы была также модифицирована существовавшая ранее система резервного копирования. Она выполнена на базе ПО NTBackup, встроенного в ОС Windows Server 2003. Резервное копирование серверов выполняется на ленточную библиотеку, подключенную к серверу под управлением ОС Sun Solaris, и запускается по расписанию, определяемому политикой резервного копирования.

Внедренное решение обеспечивает контроль исполнения заданий, позволяет планировать встречи, дает возможность вести календарь офисных ресурсов, включая загрузку переговорных комнат и использование проекторов, а также предоставляет инструменты для совместной работы над документами. Кроме того, система позволяет вести личное расписание и расписание рабочих групп, а также обеспечивает маршрутизацию документов по заранее определенной цепочке получателей.

 

← февраль 2007 21  22  23  25  26  27  28  29  30 апрель 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!