На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-3-26 на главную / новости от 2007-3-26
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 26 марта 2007 г.

AMD поддержала инициативу DASH

Компания Advanced Micro Devices выпустила инструмент разработки open source, который помогает производителям проверять, правильно ли их продукты взаимодействуют с новой претенциозной спецификацией управления аппаратурой ПК.

Инициатива Desktop and Mobile Architecture for System Hardware (DASH) была анонсирована на прошлой неделе организацией по стандартизации Distributed Management Task Force (DMTF) и обещает предоставить ИТ-менеджерам возможность дистанционно диагностировать и исправлять неполадки в ПК, даже если они выключены или не в состоянии загрузиться.

Стараясь подтолкнуть поставщиков к созданию DASH-совместимых изделий, AMD предлагает им набор бесплатных инструментов SimFire. «Чтобы стандарт был эффективным, ему должно соответствовать все: от программного обеспечения до сетевых плат, процессоров и чипсетов», — говорится в заявлении директора по коммерческим решениям AMD Маргарет Льюис.

В настоящее время инструменты SimFire находятся на стадии бета-тестирования. С ними можно ознакомиться на веб-сайте SourceForge или на сайте AMD. AMD принимала активное участие в работе DMTF и играла ведущую роль в популяризации спецификации средств управления серверами Open Platform Management Architecture (OPMA). Льюис говорит, что компания довольна «очень здоровой поддержкой поставщиками OPMA, что расширит возможности ИТ-менеджеров по дистанционному контролю и наладке неисправных серверов». Производители системных плат, такие как Tyan Computer, уже предлагают OPMA-совместимые продукты.

 В продолжение темы:
2007-04-23   AMD разгоняет Opteron до 3 ГГц

 

← февраль 2007 21  22  23  25  26  27  28  29  30 апрель 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!