На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-3-20 на главную / новости от 2007-3-20
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 20 марта 2007 г.

Реальные и виртуальные уроки физики и географии

26 марта в московском МВЦ “Крокус Экспо” (пав. 2, 9 зал, на экспозиции “Школа 21 века”, стенд G2) во время проведения международного конгресса-выставки “Образование без границ-2007” (см. http://pcweek.ru/?ID=626173) и на www.globaledu.ru (одновременно видео-трансляция урока физики будет вестись на www.rambler.ru.) состоятся открытый “Урок физики” и финал интернет-поединка “Глобальный вызов”, старт которому был дан 18 декабря прошлого года.

В программе урока лекция на тему “Применения солнечной энергии” профессора мадридского Королевского университета Антонио Луке; разбор авторских научно-практических задач по физике, представленных в рамках проекта “Глобальный вызов” известными российскими учеными Евгением Велиховым, Федором Митенковым и Владимиром Фортовым, а также Майклом Тендлером из Швеции и испанским ученым Антонио Луке; блиц-турнир — решение контрольной задачи за 20 мин., которую могут решать как финалисты поединка, так и все желающие проверить свои знания по физике; определение победителей поединка. В конце урока состоится награждение призеров интернет-поединка “Глобальный вызов”.

В ходе урока все виртуальные слушатели и участники смогут задать вопросы Антонио Луке и Майклу Тендлеру, получить ответы, как в режиме реального времени, так и в течение последующих 24 часов.

Регистрация виртуальной аудитории выполняется по ссылке на www.globaledu.ru/project/lesson.htm (ссылка будет активирована 26 марта в 7.00 по московскому времени).

28 марта на выставке и на сайте www.globaledu.ru состоится “Урок географии” для преподавателей и старшекласников. Стать виртуальным участником урока можно по ссылке, которая появится 28 марта в 7.00 на www.globaledu.ru/project/lesson.htm.

На реальные уроки приглашаются учащиеся и преподаватели из Москвы и близлежащих областей. Для прохода на выставку необходимо скачать билет на сайте.

 

← февраль 2007 15  16  18  19  20  21  22  23  25 апрель 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!