На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-3-19 на главную / новости от 2007-3-19
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 19 марта 2007 г.

“Золотая Корона” создала терминал для денежных переводов

Компания “Золотая Корона” создала технологию, позволяющую осуществлять денежные переводы с помощью специальных терминалов самообслуживания, сходных по внешнему виду с терминалами для осуществления платежей за мобильную связь.

Устройства, которые планируется устанавливать в отделениях банков, на рынках, в супермаркетах, торговых центрах и других местах, позволяют проводить до 500 операций отправки денежных переводов в день, что заметно больше, чем количество переводов, которое может обработать оператор банка. Ожидается, что один терминал подобного типа будет окупаться в течение трех-шести месяцев. Для отправки денег будет использоваться идентификационная карта, которую можно получить в любом банке-участнике системы денежных переводов “Золотая Корона”. Среднее время на отправку перевода с помощью новых терминалов не превышает одной минуты, необходимость заполнять какие-либо документы отсутствует, а деньги доступны получателю сразу же после отправки средств. Помимо этого, существует возможность конвертации вносимой в рублях суммы в другую валюту.

В ближайшее время будет реализована возможность получать перевод в любом банке-участнике системы по желанию клиента, а также сформирован функционал для SMS-уведомления клиентов. Ожидается также, что в будущем идентификационные карты будут использоваться для проведения различных программ лояльности для постоянных клиентов.

 

← февраль 2007 14  15  16  18  19  20  21  22  23 апрель 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!