На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-3-19 на главную / новости от 2007-3-19
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 19 марта 2007 г.

“Инфо-центр” внедрил “1C” на заводе “ЖБИ-3”

Компания “Инфо-центр” внедрила ПО “1С:Управление производственным предприятием 8.0” на Ульяновском заводе “ЖБИ-3”, имеющем холдинговую структуру и состоящем из производственного подразделения и управляющей компании. Цель проекта — оптимизация использования ресурсов предприятия, создание инструмента для контроля производственных затрат и учета материалов, а также сокращение времени обработки клиентских заказов.

В ходе проекта была проведена оптимизация учетных схем и технологических бизнес-процессов предприятия, выстроен производственный учет и внедрена система разработки спецификаций продукции. Сформированный в рамках работ справочник включает 2000 наименований готовой продукции, 2300 наименований полуфабрикатов, и 2500 наименований материалов. Созданное решение, автоматизировавшее 30 рабочих мест, обеспечивает управление продажами, закупками, запасами, производством, денежными средствами и взаиморасчетами с контрагентами, выполняет расчет себестоимости, и позволяет проводить учет основных средств. Помимо этого, система дает возможность управлять персоналом, выполнять бухгалтерский и кадровый учет и расчет заработной платы, а также предоставляет инструменты для формирования отчетов по выпуску, наработке и доделке продукции, а также затратам на ее выпуск. Кроме того, она позволяет проводить план-фактный анализ себестоимости продукции.

Решение было внедрено в бухгалтерии, расчетном, производственно-техническом и планово-экономическом отделах, службе реализации, отделах снабжения и маркетинга, а также в бетоносмесительном и арматурном цехах и в цехе готовой продукции.

Благодаря реализации проекта объемы производства и продаж на “ЖБИ-3” увеличились в четыре раза. В настоящее время проводится расширение функциональности созданной системы в части планирования и управления заказами.

 

← февраль 2007 14  15  16  18  19  20  21  22  23 апрель 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!