На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-3-19 на главную / новости от 2007-3-19
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 19 марта 2007 г.

Adobe предлагает раннюю версию Apollo

В понедельник Adobe Systems планирует выпустить раннюю версию нового программного обеспечения Apollo, которое позволяет исполнять веб-приложения как в онлайне, так и автономно.

Это пока только «альфа»-версия продукта; бета-версия последует этим летом. Версию 1.0 предполагается выпустить во втором полугодии.

Ранняя версия Apollo предназначается главным образом для веб-дизайнеров и программистов. В пакет, предлагаемый для бесплатной загрузки, войдет комплект разработчика ПО и среда исполнения приложений Apollo.

Цель Apollo — навести мосты между миром веб-приложений и локальным программным обеспечением ПК. Приложения, написанные для Apollo, работают как обычные веб-приложения, но устанавливаются как локальное ПО. На рабочем столе будет отображаться значок, автоматически восстанавливающий соединение, когда компьютер подключен к интернету.

«Это идеальная среда исполнения для веб-приложений, которые часто используются или требуют взаимодействия с локальными данными», — пояснил главный архитектор ПО и старший вице-президент отделения бизнес-платформ Adobe Кевин Линч. Приложения Apollo будут работать в среде исполнения точно так же, как программы флэш-анимации работают в среде Flash Player.

Появления этого ПО с нетерпением ждали разработчики так называемых обогащенных интернет-приложений — веб-приложений, наделенных интерактивными возможностями традиционных настольных программ. На рынке становится все больше инструментов для создания кросс-платформенных обогащенных интернет-приложений. В их число входят Adobe Flash, Ajax, Microsoft's Windows Presentation Foundation/Everywhere и OpenLaszlo.

Альфа-версия Apollo работает на платформах Windows и Macintosh. Она позволяет применять HTML, JavaScript и Flash-программирование и отображает формат Adobe PDF. Планируется также выпустить редакцию Apollo для Linux.

Линч отметил, что будущий пакет Adobe Creative Suite 3, намеченный к выпуску в конце этого месяца, позволит создавать контент для Apollo, так как Adobe предусмотрела интеграцию между такими приложениями, как Illustrator, и своей программой веб-разработки Dreamweaver. 

 Предыдущие публикации:
2007-03-06   Adobe выпустит Creative Suite 3 в конце марта
 В продолжение темы:
2007-03-28   Adobe Creative Suite 3 появится в апреле
2007-04-27   Adobe сделает инструмент разработки Flex проектом open-source

 

← февраль 2007 14  15  16  18  19  20  21  22  23 апрель 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!