На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-3-12 на главную / новости от 2007-3-12
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 12 марта 2007 г.

HP расширяет возможности StorageWorks

HP StorageWorks D2D Backup System

HP StorageWorks D2D Backup System

В конце февраля отделение систем хранения компании Hewlett-Packard представило виртуальную ленточную библиотеку начального уровня HP StorageWorks D2D Backup System, предназначенную для резервного копирования на жесткие диски данных с четырех Windows-серверов и поддерживающую до четырех виртуальных ленточных приводов и 96 виртуальных ленточных картриджей.

По заявлению компании, новая система StorageWorks существенно ускоряет процесс резервного копирования и восстановления данных по сравнению с ленточными накопителями, легко интегрируется в существующую сетевую инфраструктуру резервного копирования небольшого предприятия и для ее конфигурирования достаточно выполнить три простые операции, а по цене она по крайней мере на 50% дешевле аналогичных D2D-продуктов конкурентов.

Как и выпущенная в сентябре прошлого года многофункциональная система хранения для малого бизнеса StorageWorks All-in-One (см. о ней PC Week/RE 2006, №36, с. 21), D2D Backup System использует интерфейс iSCSI и подключается по нему к стандартной сети Gigabit Ethernet, а также снабжена программами-мастерами для настройки конфигурации. Хотя она полностью совместима с уже развернутыми в локальной сети программными инструментами резервного копирования (они могут использовать D2D Backup System как ленточное устройство), для новых инсталляций как опция поставляется пакет резервного копирования HP Data Protector Express Software Kit.

StorageWorks D2D Backup System представляет собой сервер в конструктиве Tower с четырьмя дисками SATA 7200 оборотов/мин емкостью по 250 или 500 Гб. Система на программном уровне поддерживает объединение дисков в массив RAID-5 и способна эмулировать 8-кассетный автозагрузчик и ленточный привод LTO Ultrium 2 производства HP.

В США StorageWorks D2D Backup System с дисками по 250 Гб стоит 2 тыс. долл., а с дисками по 500 Гб — 3 тыс. долл., лицензия на Data Protector Express Software Kit обойдется покупателю в 1 тыс. долл.

 

← февраль 2007 7  8  9  10  12  13  14  15  16 апрель 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!