На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-3-12 на главную / новости от 2007-3-12
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 12 марта 2007 г.

Новые сервисы информзащиты от “Лаборатории Касперского”

Российский разработчик антивирусов “Лаборатория Касперского” и британская компания ScanSafe, предоставляющая услуги по защите Web- и IM-трафика, заключили договор о совместном создании новых сервисов Kaspersky Hosted Security: webDefend, Kaspersky Hosted Security: webControl и Kaspersky Hosted Security: imDefend.

Услуга webDefend обеспечивает сканирование http-трафика в целях поиска вредоносных программ и скриптов антивирусом Касперского и системой раннего обнаружения информационных угроз Kaspersky BitHunt.

Услуга webControl предназначена для блокировки нежелательного контента, управления политиками доступа в Интернет и мониторинга использования Интернета сотрудниками.

Функционал услуги imDefend позволяет контролировать использование персоналом систем обмена мгновенными сообщениями, таких как AOL, Yahoo!, ICQ, Windows Live. После соответствующего изменения настроек Internet-шлюза все входящие и исходящие IM-сообщения сканируются и фильтруются в реальном масштабе времени. При необходимости детализации отчетов об активностях каждого сотрудника и индивидуализации настроек доступа в Интернет, следует установить специальное ПО на Internet-шлюз и интегрировать imDefend с корпоративным сервером LDAP. imDefend также обеспечивает защиту от вредоносных программ и спама для IP (SPIM).

Комментируя соглашение, Стайн Паумен, глава управления по альянсам в регионе EMEA компании ScanSafe, сообщил: “Этот стратегический альянс позволяет нам расширить область распространения наших услуг на Россию и Восточную Европу. Он свидетельствует о растущем спросе на удаленные услуги по обеспечению Интернет-безопасности”.

Будучи удаленно управляемым, комплекс новых сервисов “Лаборатории Касперского” не требует от клиентов специального оборудования, технического обеспечения и расходов на обслуживание.

Новые сервисы станут доступны с апреля 2007 года.

 

← февраль 2007 7  8  9  10  12  13  14  15  16 апрель 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!