На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-3-12 на главную / новости от 2007-3-12
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 12 марта 2007 г.

IBM представила DB2 9 для мейнфреймов

В начале марта корпорация IBM объявила о выпуске версии сервера баз данных DB2 9 для мэйнфреймов System z, в которой, как говорится в сообщении, пользователи получат не только сотни новых функций, но и впервые в истории мэйнфреймов смогут в рамках одной подобной системы управлять и реляционными, и XML-данными. Это обеспечивается, в частности, за счет применения патентованной технологии pureXML и расширенных возможностей автономного управления базой данных. Все это в сочетании с дополненными усовершенствованиями в области информационной безопасности и аварийного восстановления данных ускорит обработку информационных запросов и существенно сократит общие расходы заказчиков на системное администрирование.

В версии DB2 9 for z/OS широко используются технологии, уже отработанные на других продуктах семейства DB2 9. Стоит вспомнить, что DB2 9 разрабатывалась в течение пяти лет (кодовое название проекта — Viper), в этой системе были заменены традиционные статические технологии БД интерактивным динамическим сервером БД. Новый механизм расширяет возможности клиентов по управлению всеми типами информации и обеспечивает бесперебойное и одновременное протекание потока XML- и реляционных данных, причем вне зависимости от платформы или местоположения их источников. Впервые СУБД DB2 9 Viper была представлена в июле 2006 г. в версиях для операционных сред Linux, UNIX и Windows.

В продукте для z/OS реализован ряд доработок оптимизационного характера, направленных на повышение производительности, тесное взаимодействие с мэйнфреймом IBM System z и улучшение управления запросами, что в совокупности обеспечивает существенное сокращение расходов заказчика. Все представленные ранее инструменты для семейства DB2 теперь поддерживают и версию для z/OS. В дополнение к DB2 9 for z/OS корпорация IBM представила также в марте новые и усовершенствованные инструменты для СУБД DB2 и платформы Information Management System, в том числе IBM DataQuant, DB2 Optimization Expert и DB2 Utilities Suite.

 

← февраль 2007 7  8  9  10  12  13  14  15  16 апрель 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!