На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-3-6 на главную / новости от 2007-3-6
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 6 марта 2007 г.

«Ай-Теко» заключила 20-миллионный контракт

На днях компания «Ай-Теко» объявила о начале внедрения первой очереди системы управления IT-инфраструктурой (СУИТР) в фирме «Казцинк»*.

Как рассказал IT-daily начальник департамента программной интеграции «Ай-Теко» Дмитрий Грязнов, заказчик выбирал исполнителя проекта на основе закрытого конкурса, в котором рассматривались программные платформы IBM Tivoli вместе с Remedy, а также HP Open View и Service Desk. По итогам тендера «Казцинк» решил создавать СУИТР с использованием программных продуктов НР.

Из сообщения «Ай-Теко» следует, что внедряемая система будет представлять собой комплексное решение по управлению IT-ресурсами, которое позволит связать все компоненты информационно-технологической инфраструктуры «единым контуром управления». Каждый функциональный блок системы может работать независимо от других и полностью отвечать за свою область управления.

На первом этапе построения единой СУИТР исполнителю предстоит создать сервисную службу в соответствии с методологией ITIL на базе НР Service Desk. Она предназначается для организации технического обслуживания по заявкам в масштабах предприятия и для автоматизации идентификации и отслеживания процесса решения проблем, с которыми пользователи обращаются в сервисную службу. По словам г-на Грязнова, с этой системой смогут работать до семи активных пользователей.

«Ай-Теко» собирается построить также систему управления сетевой инфраструктурой предприятия с использованием продукции HP Software. По словам г-на Грязнова, она будет рассчитана на 250 активных узлов.

Работы исполнитель планирует завершить в июле текущего года.

Что касается стоимости проекта, то об этом г-н Грязнов говорить отказался, ссылаясь на коммерческую тайну. А по информации IT-daily, «Казцинку» этот проект обойдется в несколько сотен тысяч долларов, или в более чем 20 миллионов тенге.

*«Казцинк» — казахская компания, специализирующаяся на производстве цинка с долей сопутствующего выпуска меди, драгоценных металлов и свинца.

 

← февраль 2007 1  2  4  5  6  7  8  9  10 апрель 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!