На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-3-6 на главную / новости от 2007-3-6
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 6 марта 2007 г.

Интегрированная ИС для администрации Красноярского края

В рамках концепции развития информатизации в Красноярском крае его администрация приняла решение о создании единой региональной ИТ-инфраструктуры. Для этого был проведен тендер по выбору технологической платформы, в котором принял участие целый ряд разработчиков интеграционного ПО. Победителем был признан продукт компании InterSystems — Ensemble. Основными критериями выбора решения стали его стоимость, единство интеграционной платформы, простота, мощность и масштабируемость продукта, а также четкое понимание сотрудниками InterSystems целей и задач информатизации края.

В рамках данного проекта InterSystems должна разработать три информационные системы из четырех, заявленных в краевом конкурсе. Четвертая ИС разрабатывается компанией “Прогноз”.

В ходе выполнения первого этапа проекта, как сообщает исполнитель, было решено несколько задач, в том числе разработана базисная технология для интеграции ИС, получено сопоставимое описание объектов управления и реализовано ведение единой нормативно-справочной информации, создана технология, позволяющая расширять в будущем функциональные возможности систем, и многое другое. Технологически все задачи были решены с использованием единой интегрированной системы — АИС KrAI, построенной на базе интеграционной платформы Ensemble.

В настоящий момент все работы по первому этапу проекта завершены, проект передан в опытную эксплуатацию. Как считает директор по продажам компании InterSystems Виктор Абрамов, реализованное в Красноярском крае решение может стать типовым для всех регионов. В связи с этим компания предложила администрации края принять участие в открытом федеральном конкурсе по отбору субъектов РФ для отработки и внедрения в 2007—2008 гг. на их территории типовых решений в сфере региональной информатизации в рамках ФЦП “Электронная Россия (2002—2010 гг.)”.

 

← февраль 2007 1  2  4  5  6  7  8  9  10 апрель 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!