На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-3-2 на главную / новости от 2007-3-2
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 2 марта 2007 г.

Cognitive рассказала о работе с силовыми и банковскими структурами

На днях компания Cognitive Technologies объявила о некоторых результатах своей деятельности в 2006 году, а также представила Scanify API: Money – технологию для проверки подлинности банкнот.

Так, по данным компании, в прошлом году ее суммарная выручка увеличилась на 38% по сравнению с аналогичным показателем предыдущего года. Численность сотрудников компании достигла 627 человек. Доля продаж ПО в общей суммарной выручке составила 24%, доля проектов по разработке и внедрению ПО – 76%.

Наиболее значимыми для себя заказчиками Cognitive Technologies назвала силовые и банковские структуры. При этом доля госзаказов в общем объеме проектов составила 65%. Так, для Мининформсвязи и МЧС в 2006 году компания разработала концепцию создания системы экстренного вызова оперативных служб через единый номер «112», для правительства Москвы – систему проведения открытых аукционов в электронной форме, для Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям – программно-аппаратный комплекс системы электронного обеспечения госзаказа, для Судебного департамента при суде РФ было разработано ПО для подсистемы «Материально-технические ресурсы ГАС „Правосудие“».

По информации компании, в 2006 году продажи разработанного Cognitive ПО «Евфрат – Документооборот» выросли более чем в два раза и составили порядка 30 лицензий на автоматизацию 3 тыс. рабочих мест. При этом доля продаж в секторе SMB составила около 70%.

Что касается новой разработки — комплекса Scanify API: Money, то он предназначен для сканирования и распознавания денежных знаков и должен, по замыслу компании, обеспечивать автоматизацию учета наличных денег и потоковую регистрацию их серий и номеров.

Цена Scanify API: Money пока не определена, но известно, что подобное устройство для сканирования паспортов стоит около 500 $.

 

← февраль 2007 1  2  4  5  6  7  8  9  10 апрель 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!