На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-3-2 на главную / новости от 2007-3-2
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 2 марта 2007 г.

“Город-ИНФО” помогает автоматизировать предприятия химической промышленности

В конце февраля компания “Город-ИНФО” объявила о выпуске вертикального решения “Город-ИНФО Chemicals”, предназначенного для построения интегрированной системы управления предприятием химической отрасли. Его использование, как считают разработчики, позволит существенно сократить сроки внедрения ERP-системы и поможет решить проблему сопоставимости данных.

Новое решение создано в соответствии с требованиями операционной, ресурсной, производственной и учетной специфики отрасли и обеспечивает интеграцию деятельности производственных предприятий и организаций, занимающихся сбытом химической продукции, в едином информационном пространстве. Оно отвечает требованиям РСБУ, НК РФ и отраслевой специфике, а также обеспечивает согласованность с международными стандартами GAAP и IAS.

Учет затрат в “Город-ИНФО Chemicals” реализован на основании “Методических положений по планированию, учету затрат на производство и реализацию продукции (работ, услуг) и калькулированию себестоимости продукции (работ, услуг) на предприятиях химического комплекса”. Благодаря внедрению единых корпоративных стандартов на предприятии — единой системы нормативно-справочной информации (НСИ), единого классификатора и справочника ТМЦ — все функциональные службы группы предприятий могут общаться на одном языке.

Решение построено на платформе ERP-системы Microsoft Dynamics AX и включает в себя методические материалы по корпоративному учету и внедрению информационной системы, программный код, содержащий доработки и настройки базовой функциональности Microsoft Dynamics AX, системы НСИ, системы отчетности, а также регламенты работы и руководства пользователей.

Решение “Город-ИНФО Chemicals” прошло экспертизу и зарегистрировано подразделением Microsoft Business Solutions корпорации Microsoft в начале февраля.

К настоящему времени данное решение уже используется в группе предприятий объединенной химической компании “Щекиноазот”.

 

← февраль 2007 1  2  4  5  6  7  8  9  10 апрель 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!