На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-3-2 на главную / новости от 2007-3-2
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 2 марта 2007 г.

“Борлас” создал систему управления недвижимым имуществом в “СИБУРе”

Компания “Борлас” создала информационно-аналитическую систему для ведения единого реестра учета прав на недвижимое имущество в ОАО “СИБУР Холдинг”, производителе нефтехимической продукции. Цель проекта — формирование единого информационного пространства, необходимого для анализа и принятия управленческих решений по недвижимому имуществу компаний, входящих в состав холдинга.

Внедренное решение, охватившее 28 предприятий и представляющее собой модуль КИС “СИБУРа”, построенной на базе ПО Oracle E-Business Suite, позволяет централизованно собирать и стандартизировать правовую, имущественную, техническую, бухгалтерскую и налоговую информацию об объектах недвижимости компании. Помимо этого, система обеспечивает хранение электронных копий документов по каждому объекту, предоставляет инструменты для мониторинга состояния всех объектов, позволяет рассчитывать показатели эффективности их использования и обладает функциями формирования отчетности. Решение также дает возможность характеризовать каждый из объектов недвижимости с точки зрения его стоимости, налогов, объема арендных платежей, истории использования, размещения сотрудников и изношенности, что необходимо для составления инвестиционных программ.

Созданная система позволяет объединять несколько объектов в имущественно-функциональные комплексы, группируя их по участию в производствах, что повышает эффективность использования нефинансового капитала холдинга при осуществлении сделок по залогу или продаже, так как появляется возможность предлагать контрагентам не просто набор имущества, а комплекс объектов по производству конкретного продукта. Внедренное решение интегрировано с модулем “Основные средства” и “Казначейство”; в дальнейшем предполагается интеграция с модулями “Управление активами предприятия”, “Запасы”, и ГИС холдинга.

 

← февраль 2007 1  2  4  5  6  7  8  9  10 апрель 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!