На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-3-1 на главную / новости от 2007-3-1
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 1 марта 2007 г.

Aladdin обеспечивает безопасность в среде Linux

Израильская компания Aladdin Knowledge Systems, разработчик и поставщик решений по информационной безопасности (ИБ), сообщила о выходе новой версии программного продукта eToken PKI Client 3.65 for Linux. Данный продукт относится к классу ПО промежуточного слоя (middleware) и представляет собой среду функционирования защищённых средств аутентификации и PKI-решений на базе токенов, работающих под управлением ОС Linux. Благодаря eToken PKI Client устройства eToken могут взаимодействовать с ИБ-приложениями на следующих вариантах ОС Linux: Fedora Core 4.0/5.0, SUSE Linux 9.3, SUSE Linux Enterprise 10, Red Hat Enterprise Linux 4.0.

Напомним, что eToken является средством, обеспечивающим сохранение в тайне закрытых ключей электронной цифровой подписи (ЭЦП) пользователя на всех этапах её жизненного цикла (генерация ключевой пары, хранение, использование и уничтожение закрытого ключа). В этом устройстве аппаратно выполняются все криптографические операции с закрытым ключом, а сам закрытый ключ никогда “не покидает” eToken и практически не может быть из него извлечён. eToken PKI Client позволяет любому Linux-приложению через интерфейс PKCS#11 использовать криптографические возможности электронных USB-ключей и смарт-карт eToken. Например, в почтовых клиентах Mozilla и Firefox устройство eToken используется для формирования электронной цифровой подписи и шифрования, а браузеры Netscape и Firefox используют хранящиеся в памяти eToken сертификаты и закрытые ключи для аутентификации пользователя при защищённом удалённом доступе к Web-сервисам по протоколу SSL.

Кроме того, PKI Client позволяет использовать eToken для аутентификации пользователя при доступе к информационным ресурсам корпоративных сетей через VPN-соединения, а также обеспечивает надёжную двухфакторную аутентификацию при терминальном доступе.

На территории Российской Федерации и стран ближнего зарубежья официальным дистрибутором фирмы Aladdin Knowledge Systems вот уже 10 лет является компания Aladdin Software Security R.D..

 

← февраль 2007 1  2  4  5  6  7  8  9  10 апрель 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!