На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-2-27 на главную / новости от 2007-2-27
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 27 февраля 2007 г.

«Система Телеком» нашла, с кем «дружить» против «Связьинвеста»

В понедельник, 26 февраля, компания «Система Телеком» объявила о подписании соглашения о сотрудничестве с Ассоциацией по защите прав инвесторов (АПИ).

По сообщению компании, сотрудничество с АПИ будет строиться вокруг холдинга «Связьинвест» и входящих в его состав межрегиональных компаний связи (МРК). Напомним, в конце прошлого года фирма «Комстар – Объединенные ТелеСистемы» (входит в состав «Системы Телеком») приобрела у Mustcom Limited блокирующий пакет акций (25% плюс одна акция) «Связьинвеста». После этого новый акционер телекоммуникационного холдинга инициировал, в числе прочего, проведение внеочередного собрания акционеров «Связьинвеста», на котором собирается ввести своих представителей в совет директоров.

Что касается АПИ, то ее членами являются, среди прочих, зарубежные портфельные инвесторы — миноритарные акционеры дочерних предприятий холдинга, которому в МРК принадлежат крупные, но не всегда контрольные пакеты акций. Сама ассоциация занимается защитой прав своих членов, которые владеют акциями различных российский компаний и предприятий.

По сообщению «Системы Телеком», сотрудничество с АПИ будет заключаться, в частности, в согласовании действий при выдвижении кандидатов в органы управления и контроля межрегиональных компаний связи, входящих в «Связьинвест».

 

 Предыдущие публикации:
2006-12-12   «Комстар» приобрел у Mustcom блокирующий пакет акций «Связьинвеста»

 

← январь 2007 18  19  20  21  22  25  26  27  28 март 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!