На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-2-27 на главную / новости от 2007-2-27
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 27 февраля 2007 г.

SMART-ART в московской гимназии

14 февраля в московской гимназии № 1518 состоялось представление студии интерактивного искусства SMART-ART, созданной специалистами Polymedia.


В основу проекта заложена интеграция современных технических средств и традиционных форм искусства. Связь творческого и образовательного процессов с компьютерными и аудиовизуальными технологиями позволяет не только сделать искусство и обучение наглядными, но также повысить эффективность диалога между учеником и учителем.

Центральный элемент студии — интерактивная доска SMART Board 690. Это первая широкоформатная доска, установленная в России. На интерактивном мониторе можно не только комментировать живопись и графику, но и создавать цифровые картины, прикасаясь к поверхности экрана.

Беспроводные графические интерактивные планшеты учеников и учителя дают возможность создавать единую работу из удаленных точек. Специальные программные продукты для рисования и компьютерной графики Adobe Photoshop, Touch me tender, SMART Notebook и другие помогут ученикам изучать не только технику и приемы изобразительного искусства, но и современные ИТ.

 

← январь 2007 18  19  20  21  22  25  26  27  28 март 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!