На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-2-27 на главную / новости от 2007-2-27
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 27 февраля 2007 г.

Intel и Департамент образования Нижегородской области укрепляют сотрудничество

Корпорация Intel и Департамент образования Нижегородской области подписали Соглашение о намерениях, согласно которому обе стороны объединят усилия в деле развития системы образования области. Расширение действия программы развития предпринимательских навыков для студентов нижегородских вузов, грантовая поддержка исследований, совершенствование исследовательских и образовательных программ местных вузов, а также поддержка взаимодействия местных академических кругов с высокотехнологической индустрией региона — вот составные части долгосрочной стратегии сотрудничества сторон.

Особое внимание будет уделено уровню преподавания естественно-научных дисциплин, инженерных специальностей и компьютерных технологий, повышению квалификации педагогов, в том числе за счет обеспечения им доступа к новейшим технологиям. В ходе реализации образовательных программ участники проекта будут стремиться раскрыть научно-исследовательский потенциал нижегородских школьников и студентов.

Кроме того, будет продолжена работа по внедрению в школах проектно-исследовательских методов обучения в рамках программ Intel “Обучение для будущего” и “Учимся с Intel”, эффект от реализации которых, как ожидают стороны, будет усилен за счет внедрения нового проекта “Путь к успеху” (Skills for Success).

В рамках сотрудничества запланировано также проведение регионального этапа Международного смотра научного и инженерного творчества школьников (International Science and Engineering Fair, ISEF) с участием старшеклассников Нижегородской области, лучшие из которых будут представлять Россию на заключительном этапе конкурса в США.

 

← январь 2007 18  19  20  21  22  25  26  27  28 март 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!