На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-2-27 на главную / новости от 2007-2-27
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 27 февраля 2007 г.

Клиент один — платформы разные

Не секрет, что популярность операционной системы зависит от количества совместимых с ней приложений. Linux не является исключением из этого правила. И хотя эта среда уже получила широкое распространение в качестве серверной платформы, на настольном фронте ее дела обстоят не столь блестяще. Одна из причин — недостаток приложений, особенно предназначенных для выполнения бизнес-функций.

Корпорация IBM постаралась восполнить этот пробел. Ее новое программное решение Open Client Solution можно использовать на различных операционных системах. Сейчас это — Linux и Windows, а в течение года появится версия для Macintosh. Оно предназначено для повышения эффективности делового взаимодействия сотрудников предприятий и продуктивности их работы, а также для уменьшения совокупной стоимости владения ИТ-инфраструктурой. В Open Client Solution входят следующие программные средства:

  • Lotus Notes — служба электронной почты и приложения для совместной работы, которые используют более 130 млн. пользователей по всему миру;

  • Lotus Sametime — унифицированная коммуникационная платформа для мгновенного обмена сообщениями;

  • WebSphere Portal 6.0 — корпоративная платформа для создания портальных приложений;

  • Lotus Expeditor — базовый набор компонентов среды разработки Eclipse для развертывания композитных приложений.

Компоненты решения поддерживаются сервисными службами компаний IBM, Red Hat и Novell. Поставки Open Client Solution уже начались.

 

← январь 2007 18  19  20  21  22  25  26  27  28 март 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!