На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-2-22 на главную / новости от 2007-2-22
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 22 февраля 2007 г.

КРАНЭКС выбрал ERP-систему

На днях компания GMCS объявила о том, что Машиностроительная компания КРАНЭКС (производитель гусеничных гидравлических экскаваторов), выбрала локализованную IT-фирмой систему Infor ERPLN (Baan 6.1).

Как рассказал IT-daily генеральный директор КРАНЭКС Вячеслав Филатов, в настоящее время на предприятии используется «самописная» система. По ходу проекта, который, по предварительным расчетам, займет полтора-два года, планируется автоматизировать с помощью Infor ERPLN порядка 50-100 рабочих мест.

Г-н Филатов отметил также, что сейчас в стадии обсуждения находится вопрос о том, какие работы придется выполнять GMCS, а какие - IT-специалистам КРАНЭКСа. Скорее всего, IT-компания будет заниматься ключевыми настройками системы, а дальнейшее ее развитие предприятие возьмет на себя.

В официальном сообщении GMCS говорится о том, что в рамках проекта она «осуществит поставку лицензий ПО, а также проведет организацию учебного класса на предприятии для подготовки проектной команды со стороны заказчика». (Впрочем, в IT-компании уточнили, что учебный класс уже создан.)

Что касается стоимости проекта, то ее Вячеслав Филатов назвать затруднился, сославшись на уже упомянутый вопрос «урегулирования стратегии работ». Он отметил только, что «первый миллион рублей» уже потрачен (на ПО, — IT-daily).

 

← январь 2007 18  19  20  21  22  25  26  27  28 март 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!