На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-2-22 на главную / новости от 2007-2-22
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 22 февраля 2007 г.

“Би-Эй-Си” стала партнером SITA

Российский системный интегратор “Би-Эй-Си” подписал соглашение с SITA, мировым лидером системной интеграции в области гражданской авиации. В рамках этого договора, “Би-Эй-Си” становится первым в России и СНГ и шестым в мире авторизированным партнером SITA, получив статус SITA Business Partner. Данное партнерство позволит “Би-Эй-Си” более широко продвигать передовые информационные технологии в российских аэропортах и авиакомпаниях.

SITA — некоммерческий консорциум ведущих мировых авиакомпаний и аэропортов, который занимается разработкой и внедрением инновационных решений, международных и отраслевых стандартов. Около 70% российских аэропортов и авиакомпаний применяют те или иные технологии SITA, однако до недавнего времени деятельность компании на территории России была ограничена из-за отсутствия у SITA своей инженерной базы и партнеров.

“Российский рынок авиации для нас стратегически важен, здесь есть куда двигаться и развиваться, где применить наши технологии, — пояснил Илья Гутлин, региональный вице-президент SITA. — “Би-Эй-Си” — одна из немногих компаний, которая обладает уникальным опытом реализации проектов в этой сфере, и для нас выбор партнера был очевиден”.

Клиентами “Би-Эй-Си” являются “Аэрофлот” и международный аэропорт “Шереметьево”, для которых специалисты компании внедрили территориально-распределенную вычислительную сеть и систему видеоконференцсвязи. В данный момент этой фирмой начаты работы по построению комплексной информационно-технологической инфраструктуры международного аэропорта “Внуково”.

По условиям соглашения “Би-Эй-Си” получит доступ к наработанному опыту и техническим данным SITA, возможность консультироваться с ее ведущими экспертами, а также демонстрировать российским заказчикам реализованные в различных аэропортах мира успешные проекты SITA.

 

← январь 2007 18  19  20  21  22  25  26  27  28 март 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!