На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-2-22 на главную / новости от 2007-2-22
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 22 февраля 2007 г.

“ВолгаТелеком” внедряет NGN

Операторская компания “ВолгаТелеком”, входящая в состав холдинга “Связьинвест”, ввела в эксплуатацию в ряде своих филиалов современную инфраструктуру, основанную на принципах сетей связи нового поколения (Next Generation Networks — NGN, см. PC Week/RE, № 37, с. 30). Фирма “Классика”, московский системный интегратор, выступила генеральным подрядчиком этих работ.

“ВолгаТелеком” — крупнейшая телекоммуникационная компания Поволжья, предоставляющая комплекс услуг телефонии, сотовой связи, доступа в Интернет, передачи данных, телевидения и радиовещания. Компания объединяет одиннадцать регионов Приволжского Федерального округа. Монтированная емкость сети оператора составляет 5,1 млн. телефонных номеров. Число абонентов, подключенных к Интернету по технологии ADSL, превысило 120 тыс.

Данный проект был направлен на принципиальную модернизацию сетевой инфраструктуры “ВолгаТелеком” в городах Самара, Тольятти, Чебоксары, Киров, Пенза и Ижевск. Здесь построены современные мультисервисные сети связи с пакетной коммутацией, которые предоставляют новые возможности для расширения спектра услуг связи и наращивания мощности операторской сети.

“Классика” вела работы по этому проекту с 2005 г. На этапе технического консалтинга и проектирования были выбраны оптимальные решения и оборудование, соответствующее исходным параметрам сети и условиям плавной интеграции в NGN. Далее в каждой области на базе существующей инфраструктуры оптических каналов были построены высокоскоростные магистральные сети связи DWDM, в несколько раз увеличивающие пропускную способность транспортной сети связи. В настоящее время в филиалах созданы IP-сети.

Основная функциональная нагрузка модернизированных сетей реализуется на базе программных коммутаторов (softswitch) семейства Surpass компании Siemens. Данное решение сочетает в себе функции как традиционной телефонии, так и сетей пакетной коммутации и предоставляет принципиально новый спектр сетевых услуг.

“Мы предложили использовать данное решение с учетом того факта, что в ряде филиалов компании “ВолгаТелеком” уже использовались цифровые АТС Siemens, — пояснил президент компании “Классика” Владимир Щербинин. — На основе совместимых коммутаторов Surpass оптимальным образом осуществляется плавный поэтапный переход сети связи на новую технологию”.

Как сообщил г-н Щербинин, к концу 2006 г. все шесть городских сетей “ВолгиТелекома” были построены и сданы в “Россвязьнадзору”.

 

← январь 2007 18  19  20  21  22  25  26  27  28 март 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!