На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-2-22 на главную / новости от 2007-2-22
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 22 февраля 2007 г.

“Контрольные весы” для ОС Windows

Московский офис Microsoft объявил о запуске русскоязычного варианта Web-сервиса Windows Genuine Advantage Notifications. Если зайти на сайт этой службы и нажать кнопку “Проверьте систему Windows”, то вы практически мгновенно узнаете, какая ОС установлена на вашей системе: лицензионная или контрафактная.

Представители Microsoft утверждают, что в процессе проверки подлинности ОС не происходит сбора данных, которые можно было бы использовать для идентификации пользователя или связи с ним. Иными словами, данный Web-сервис предназначен не для выявления (и последующего наказания) потребителей заведомо ворованных программ, а лишь для информирования владельцев ПК о том, что за товар они приобрели.

“Каждый год миллионы пользователей и организаций терпят убытки от использования нелицензионного ПО, которое они приобрели, не зная его истинного происхождения, — утверждает руководитель отдела по продвижению клиентских операционных систем российского офиса Microsoft Павел Кузьменко. — Именно поэтому мы и предлагаем Web-сервис WGA Notifications, который призван повысить уровень осведомленности клиентов о том, что за софт установлен на их компьютерах”. По данным Microsoft, с июля 2005 г. (т. е. момента появления англоязычного варианта данного Web-сервиса) в мире было проверено более 512 млн. операционных систем. О том, сколько из них оказались лицензионными, империя Билла Гейтса умалчивает.

Законопослушным пользователям, обнаружившим, что их копия Windows не является подлинной, Microsoft рекомендует обратиться к продавцу, у которого был приобретен злополучный продукт и потребовать возмещения морального и материального ущерба.

 

← январь 2007 18  19  20  21  22  25  26  27  28 март 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!