На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-2-22 на главную / новости от 2007-2-22
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 22 февраля 2007 г.

i2 СНГ рассказала об итогах

На днях компания i2 СНГ, специализирующаяся на решениях по управлению цепочками поставок (SCM), объявила о некоторых итогах своей деятельности в прошлом году, а также поделилась планами работы на год текущий.

По словам генерального директора i2 СНГ Игоря Карпачева, в 2006 году компании удалось завершить 17 внедренческих и консалтинговых проектов в России, Казахстане и на Украине. Оборот компании за прошлый год вырос на 53% по сравнению с аналогичным показателем 2005 года. Продажа ПО занимает около 10% от общего дохода компании.

О некоторых проектах компании IT-daily рассказал директор по консалтингу i2 СНГ Сергей Карминский. По его словам, в прошлом году компания завершила проект по созданию системы производственно-экономического планирования на шести предприятиях стальной группы «Мечел». Работы заняли около девяти месяцев. Росатом приобрел у i2 СНГ лицензию на блок i2 relationship manager на неограниченное число пользователей. Компания внедрила систему управления складом Exceed WMS 4000 (разработка Infor) в распределительных центрах и складских комплексах сети супермаркетов «Пятерочка» и в сети аптек «36,6». В настоящее время идут переговоры с «некоторой» государственной структурой о моделировании крупной дилерской сети.

Также в 2006 году i2 СНГ подписала партнерские соглашения с фирмами IT Aldata Solution (поставщик решений для продовольственных розничных сетей) и River logic (разработчик решений для моделирования цепочки поставок). При этом i2 СНГ стала единственным российским партнером River logic и вторым партнером на территории России у Aldata.

Сейчас в i2 СНГ работают 70 сотрудников: в том числе 45 консультантов, 10 специалистов по продажам, 7 человек отвечают за предпродажное обслуживание. Как рассказал IT-daily Игорь Карпачев, в планы компании входит увеличение числа сотрудников — до 100 человек к концу года. Кроме того, ожидаются изменения в составе топ-менеджеров i2 СНГ: должны появиться должности руководителей направлений (складских решений, решений по планированию, решений Aldata и т. п.)

 

← январь 2007 18  19  20  21  22  25  26  27  28 март 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!