На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-2-22 на главную / новости от 2007-2-22
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 22 февраля 2007 г.

Из стен “Академии АйТи” вышли первые “Директора по обеспечению непрерывности и безопасности бизнеса”

В “Академии АйТи” состоялся первый выпуск по программе профессиональной переподготовки ИТ-менеджеров Chief Security Officer (CSO, “Директор по обеспечению непрерывности и безопасности бизнеса”).

После полугодового обучения все семь человек группы успешно защитились в присутствии учёной комиссии. Работы, которые они представили на защиту, зачастую являлись готовыми бизнес-планами развития предприятий или департаментов.

Ректор “Академии АйТи” Игорь Морозов говорит: “Данная программа позволяет слушателям систематизировать свои знания в области экономики, финансов, менеджмента, информационной безопасности и прививает им навыки комплексного обеспечения информационной безопасности уже конкретных автоматизированных систем. Успешная защита показала, что программа востребована, актуальна и весьма насыщенна. Пилотный проект мы оцениваем как очень удачный. В настоящее время в “Академии АйТи” обучение по программе CSO проходят ещё восемь студентов”.

Программа подготовки CSO разработана в соответствии с требованиями Министерства образования РФ и Постановлением Правительства Российской Федерации № 290 от 30 апреля 2002 г. “О лицензировании деятельности по технической защите конфиденциальной информации”. Она рассчитана на руководителей и специалистов телекоммуникационных, финансовых, производственных, консалтинговых и других фирм, а также ИТ-компаний, перед которыми стоят задачи формирования и реализации непрерывности бизнеса своих предприятий посредством информационных технологий.

Программа CSO предлагает профессиональную переподготовку по направлению “Менеджмент” со специализацией “Обеспечение непрерывности и безопасности бизнеса”. Очно-заочная (вечерняя) форма обучения позволяет получать образование с частичным отрывом от работы. По окончании обучения, продолжительность которого составляет 540 учебных часов (6 месяцев по 20 часов в неделю), выпускники получают диплом государственного образца о профессиональной переподготовке.

 

← январь 2007 18  19  20  21  22  25  26  27  28 март 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!