На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-2-22 на главную / новости от 2007-2-22
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 22 февраля 2007 г.

Отправь SMS-сообщение и получи антивирус на свой смартфон

“Лаборатория Касперского” (ЛК) и компания PlayMobile (входит в Next Media Group) объявили о запуске сервиса по установке на мобильные телефоны утилиты антивирусной защиты “Антивирус Касперского Mobile”, предназначенной для работы на смартфонах, функционирующих под управлением ОС Symbian или Windows Mobile. Чтобы воспользоваться предлагаемой услугой (т. е. скачать “Антивирус Касперского Mobile” на свой телефон), пользователю необходимо отправить SMS-сообщение с кодовым словом AKM на номер 5777. Стоимость этого сообщения — 3 у. е. без учета НДС. При покупке программы предоставляется бесплатный доступ к обновлениям антивирусных баз сроком на один месяц.

После инсталляции этой программы антивирусная проверка смартфона осуществляется в режиме реального времени. Она также в любой момент может быть запущена по запросу пользователя. При этом проверка встроенной памяти мобильного устройства занимает всего несколько минут. Можно задать проверку карты памяти, отдельной папки или конкретного файла. При обнаружении зараженного объекта он (объект) помещается в карантин или удаляется. Все входящие или модифицируемые объекты (SMS, MMS и сообщения электронной почты) подвергаются проверке без участия пользователя. Продукт контролирует также запуск исполняемых файлов, входящие соединения через Bluetooth и другие каналы связи.

“Выбор компании PlayMobile в качестве партнёра для реализации данного проекта неслучаен, — пояснил менеджер направления мобильных сервисов ЛК Сергей Невструев. — Уже несколько лет эта фирма входит в группу лидеров рынка дистрибуции мобильного контента и работает с большинством сотовых операторов России”.

Управляющий директор PlayMobile Дмитрий Сергеев отмечает: “К сожалению, отечественный рынок приложений для смартфонов сегодня на 95% заполнен низкокачественными западными приложениями. В то же время в мире существует большое количество отличных программ такого рода. Продвижение данных продуктов на рынок — наша стратегическая задача. Уже сейчас каталог нашей компании содержит свыше 1500 SMS- и Java-игр (в том числе по мотивам кинофильмов и популярных ТВ-шоу), программ, бизнес-приложений, а также тысячи единиц другого медиа-контента (музыка, картинки, анимация и т. д.). Полгода назад мы начали дистрибуцию Symbian-игр, а в ближайшее время анонсируем новые программные продукты, ориентированные на любителей смартфонов”.

 

← январь 2007 18  19  20  21  22  25  26  27  28 март 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!