На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-2-22 на главную / новости от 2007-2-22
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 22 февраля 2007 г.

Microsoft и Российский Новый университет начинают сотрудничество

ООО “Майкрософт Рус” и Российский Новый университет (РосНОУ) подписали “Стратегическое соглашение о сотрудничестве в области развития современных информационных технологий в системе образования”, направленное на развитие образовательной инициативы Microsoft Education Alliance (“Образовательный альянс Microsoft”) в 2007—2009 г.г. с целью расширения использования современных ИТ в Университете.

Сейчас РосНОУ выступает в роли одного из партнеров Microsoft по продвижению решений для высшего образования, а также участвует в инновационной программе в рамках национального проекта “Образование”. Сотрудничество это началось в 2002 г., когда на основе продуктов Microsoft SQL Server 2000 и Microsoft Visual Studio .NET в университете была построена новая информационная система “Вектор”, позволившая улучшить качество образовательных услуг и расширить возможности студентов по освоению знаний.

В рамках подписанного соглашения стороны намерены развивать инициативу Microsoft Education Alliance в области образования с целью расширения использования современных ИТ в РосНОУ. Для этого придется реализовать следующие задачи:

− привитие выпускникам вуза необходимых навыков для свободного владения информационными технологиями;

− повышение обеспеченности учебного учреждения ИТ-средствами;

− подготовка и переподготовка кадров с целью повышения их компьютерной грамотности и освоения ИКТ-специальностей;

− осуществление педагогической, организационной и методической деятельности, направленной на развитие инновационных подходов в преподавании дисциплин.

Для выполнения этих задач Microsoft и РосНОУ апробируют и адаптируют программы “Академия информационных технологий Майкрософт ” (Microsoft IT Academy). В частности, будет проведена апробация русской версии Microsoft Learning Gateway и комплекса технологий Microsoft “Объединенные коммуникации” (Microsoft Office Communications Server 2007, Microsoft Exchange Server 2007, Microsoft Office Communicator 2007, MOSS 2007, Microsoft Office Live Meeting) на телекоммуникационной системе РосНОУ. Кроме этого, Microsoft и РосНоУ планируют построить и внедрить единую информационную среду вуза на платформе Microsoft. В рамках сотрудничества предусматривается разработка специальных ценовых предложений на поставку в университет ПО.

 

← январь 2007 18  19  20  21  22  25  26  27  28 март 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!