На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-2-21 на главную / новости от 2007-2-21
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 21 февраля 2007 г.

«Монолит-Инфо» приложил немало усилий

В среду, 21 февраля, петербургская компания «Монолит-Инфо» объявила о том, что в прошлом месяце ввела в эксплуатацию первую очередь корпоративной информационной системы (на базе ERP-комплекса «Монолит SQL») в воронежском кондитерском холдинге United Bakers.

Напомним, этот проект, которому предшествовал бизнес-анализ предприятий заказчика, начался в марте прошлого года, а в июле разработчик сообщал о завершении первого этапа работ.

Согласно официальному сообщению «Монолит-Инфо», в течение второго и третьего кварталов прошлого года сотрудники этой компании выполняли работы по подготовке и согласованию спецификаций настройки систем программного комплекса. Затем, в течение четвертого квартала, производилась настройка. Разработчик также отметил, что в этом деле ему «пришлось приложить немало усилий» для того, чтобы создаваемая система «не отставала» от динамично меняющейся конфигурации бизнес-процессов United Bakers.

В результате, к настоящему времени, внедрены следующие модули ERP-системы «Монолит SQL»: «Главная книга», «Себестоимость», «Расчеты с контрагентами», «Учет ОС и НМА», «Учет ТМЦ», «Управление продажами», «Учет контрактов с поставщиками», «Планирование и управление дистрибуцией», «Управление взаимоотношениями с клиентами». При этом «Монолит-Инфо» утверждает, что создал централизованную структуру управления с базой данных, установленной на серверах в Воронеже, обеспечив тем самым «унификацию бизнес-процессов на всех производственных площадках» United Bakers (в Воронеже, Пскове, Вязьме, Гороховце, Тюмени и станице Северской), а также в более чем 10 сбытовых подразделениях заказчика.

На сегодняшний день у внедренной системы более 200 пользователей, и с вводом новых подсистем это число должно увеличиться. В частности, на ближайшее время запланированы настройка и ввод в эксплуатацию подсистем второй очереди: «Учет и контроль инвестиций по проектам», «Управление денежными потоками. Финансовое планирование», «Региональная прибыльность», «Оперативное планирование производства». Эти работы должны быть завершены к концу первого квартала текущего года.

Финансовые подробности проекта «Монолит-Инфо» не разглашает.

 

 Предыдущие публикации:
2006-07-12   В United Bakers устанавливают «Монолит»

 

← январь 2007 16  18  19  20  21  22  25  26  27 март 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!