На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-2-20 на главную / новости от 2007-2-20
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 20 февраля 2007 г.

Российская надежда финских разработчиков

Как стало известно IT-daily, в феврале текущего года на должность регионального директора по России финской компании Sulake* была назначена Надежда Петропавловская. До этого она возглавляла отдел продаж телекомпании REN TV.

В Sulake г-жа Петропавловская будет не только руководить деятельностью российского представительства, где в настоящее время работают шесть сотрудников. Ей также поручено курировать игровой интернет-проект Habbo (виртуальная гостиница).

О запуске этого проекта Sulake объявила во вторник, 20 февраля. В тестовом режиме он был запущен несколько ранее — пару месяцев назад. Сегодня в Habbo зарегистрировано около 15 тыс. персонажей. Однако непосредственно в гостинице в режиме он-лайн находится, как правило, лишь несколько десятков человек. После официального старта проекта Sulake планирует проводить рекламные акции на телевидении и в прессе для привлечения посетителей. (Ранее разработчик был занят подбором персонала для обслуживания российского проекта.)

*Компания Sulake специализируется на разработке и реализации виртуальных сообществ и многопользовательских игр. Основные доходы (порядка 80%) финская компания получает от пользователей, покупающих нарисованную мебель для украшения своих виртуальных комнат, а также оплачивающих участие в совместных играх. (Основной контингент игроков – подростки в возрасте от 13 до 16 лет.) Оставшиеся 20% компании приносит реклама.

 

← январь 2007 15  16  18  19  20  21  22  25  26 март 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!