На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-2-20 на главную / новости от 2007-2-20
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 20 февраля 2007 г.

«Система Телеком» поменяла НТП «Интеллект Телеком» на одноименную новую «дочку»

В понедельник, 19 февраля, компания «Система Телеком» (управляет телекоммуникационными активами АФК «Система») объявила об изменениях в структуре своих дочерних предприятий.

Так, «Система Телеком» продала свое НТП «Интеллект Телеком» родственной фирме — «Квазар-Микро»*. Сумма сделки составила 100 тыс. руб.

По сообщению управляющей компании, НТП «Интеллект Телеком» фактически было непрофильным для нее активом — выполняло проекты по государственным контрактам. Кстати, это предприятие занимается созданием «Общероссийской комплексной системы информирования и оповещения населения в местах массового пребывания людей» (ОКСИОН). Поставщиком оборудования для этой системы является «Квазар-Микро».

Вместо названного НТП «Система Телеком» создала новую «дочку» — ОАО «Интеллект Телеком». В этой фирме управляющая компания решила объединить «инновационные блоки» своих операторских «дочек» — «Мобильных ТелеСистем» (МТС) и «Комстара – Объединенных ТелеСистем». Впрочем, о структуре и о руководстве нового «Интеллект Телекома» в «Системе Телеком» пока рассказать отказались, сославшись на «определенные договоренности» с кандидатом на должность руководителя новой «дочки».

В то же время «Система Телеком» определила задачи, решением которых будет заниматься «Интеллект Телеком». Это проведение исследований и подготовка руководящих документов (концепции и стратегии) по развитию как самой управляющей компании, так и ее «дочек», мониторинг и изучение новых технологий, появляющихся на телекоммуникационном рынке, подготовка предложений по их использованию на сетях МТС и «Комстара», разработка стратегии создания конвергентных сетей и услуг на дочерних предприятиях «Системы Телеком» и т. п.

*«Квазар-Микро» входит в концерн «Ситроникс», которым, как и «Системой Телеком», владеет АФК «Система».

 

← январь 2007 15  16  18  19  20  21  22  25  26 март 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!