На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-2-20 на главную / новости от 2007-2-20
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 20 февраля 2007 г.

Новинки SanDisk

На прошедшем в г. Барселоне Конгрессе 3GSM компания SanDisk представила ряд твердотельных модулей хранения данных.

SanDisk 4 Гб microSD

SanDisk 4 Гб microSD

Первая новинка — встраиваемый флэш-накопитель iNAND, чей объем, по заявлению разработчика, в ближайшее время достигнет 8 Гб.

Выполненный в соответствии с требованиями стандарта JEDEC JC-64.1 в отношении упаковки и разъемов, этот носитель совместим с шиной и набором инструкций SD.

Он предназначен для использования в портативных системах, таких как мобильные телефоны, цифровые аудио-плееры и игровые приставки.

Опытные образцы новых модулей iNAND уже доступны для тестирования, а начало их массового производства запланировано на третий квартал 2007 года.

Тогда же, очевидно, будут опубликованы и данные о цене модулей.

Список миниатюрных накопителей большого объема этим не ограничивается. В текущем году SanDisk планирует запустить продажи 4-Гб карточек microSD.

Sandisk microSD Multi SD

Sandisk microSD Multi SD

Их тестовые образцы уже доступны для OEM-производителей, в том числе для крупнейших поставщиков сотовых телефонов, а также операторов мобильных сетей с тем, чтобы вендоры могли адаптировать к новым носителям программное обеспечение телефонов.

Еще один анонс компании относится скорее к сфере маркетинга, нежели к высоким технологиям.

Отныне SanDisk предлагает приобретать карты microSD в составе наборов microSD Multi SD, которые кроме самого носителя содержат адаптеры microSD и Standart SD, что обеспечивает покупателям дополнительную гибкость при выборе карт памяти.

 

← январь 2007 15  16  18  19  20  21  22  25  26 март 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!