На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-2-20 на главную / новости от 2007-2-20
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 20 февраля 2007 г.

Adobe выпустила Photoshop Lightroom

Adobe представила первую коммерческую версию своего ПО для профессиональных фотографов - Photoshop Lightroom. Сейчас она стоит $199, но после 30 апреля цена возрастет до $299. Adobe предупредила, что ни текущая, ни последующие версии Creative Suite в состав Photoshop Lightroom входить не будут.

С момента анонса продукта больше года назад Photoshop Lightroom был доступен в качестве бесплатно загружаемой бета-версии. Текущая бета-версия 4.1 будет работать до 28 февраля, после чего пользователям придется приобрести полную версию.

Версия 1.0 добавляет ряд функций к тем, что имеются в beta 4.1. Модуль Library дополнен инструментами для сортировки и поиска в крупных коллекциях фотографий, а усовершенствованный диалог импортирования изображений с более гибким управлением файлами предоставляет расширенный выбор при определении местонахождения файлов.

Новый Key Metadata Browser обеспечивает быстрый доступ к информационным признакам. Он содержит усовершенствованную систему оценок, с цветными ярлыками и системой «выбор/отказ».

Модуль Develop дополнен инструментами Virtual Copies и Snapshot. Они позволяют сравнивать несколько версий одного и того же изображения без необходимости сохранять физические копии. Новый инструмент обеспечивает точное управление цветом, насыщенностью и яркостью, причем в окончательной версии есть кисти Clone и Healing для удаления следов пыли на фотосенсоре.

Добавлена поддержка Raw-форматов изображения, в том числе для камер Nikon D40/D80 и Pentax K10D. Это доводит общее число поддерживаемых камер до 150.


Photoshop Lightroom работает с системами Mac OS X 10.4 или Windows XP. Adobe не сообщила, поддерживается ли официально Windows Vista. Компания рекомендует систему с процессором Power PC или Intel Pentium 1 ГГц, 768 Мбайт ОЗУ и разрешением дисплея 1024 х 768. Мас-версия Photoshop Lightroom представляет собой приложение Universal Binary, которое естественным образом работает на машинах Мас как с процессорами PowerPC, так и с процессорами Intel.

 В продолжение темы:
2007-03-06   Adobe выпустит Creative Suite 3 в конце марта
Обсуждение и комментарии
Геннадий - Coroziayandex.ru
21 Feb 2007 3:37 AM
Приложение, пока, если так можно "выразиться" неплохое. Хорошая "обработка" и на самом деле, "огромное" число поддерживаемых камер. Но, что бы они(камеры) "поддерживались и работа приложения, была без "огрехов" и стабильной. Нужно не менее 2 гб. памяти. Да и процик, не менее core due.
 

eXOR
22 Feb 2007 3:45 PM
Геннаддииий. Пожалуйста пользуйтесь вордом при написании текста.
 

 

← январь 2007 15  16  18  19  20  21  22  25  26 март 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!