На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-2-16 на главную / новости от 2007-2-16
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 16 февраля 2007 г.

«ПетроСтиль» выбрал для себя иностранную систему

В пятницу, 16 февраля, компания SAP и ее партнер — фирма «Экойл-Информ» — объявили о начале внедрения системы управления на основе пакета решений SAP All-in-One ERP в группе «ПетроСтиль» (объединяет частные строительные компании).

Согласно официальному сообщению IT-компаний, в процессе выбора заказчик рассмотрел «ведущие на мировом рынке ERP-системы». Как рассказал IT-daily директор «ПетроСтиля» Максим Берг, помимо продуктов SAP, рассматривались система Microsoft Dynamics AX и ПО фирмы «1С». Причем от некоторых потенциальный партнеров даже были получены коммерческие предложения. Что же касается используемого в «ПетроСтиле» сейчас решения, то, по словам г-на Берга, на сегодняшний день информационная система построена на базе нескольких продуктов, в том числе и «самописных». В начавшемся проекте будет участвовать еще одна фирма — «Ленвендо», которая в течение нескольких лет занималась поддержкой и развитием информационной системы заказчика.

По ходу выполнения работ должно быть создано единое информационное пространстве для всех подразделений заказчика; налажены процедуры взаимосвязанного планирования сбыта, снабжения и финансово-управленческого учета; построена система управления проектами строительства; осуществлен финансово-экономический анализ «ПетроСтиля» и его структурных подразделений и пр.

При этом планируется, что пользователями системы станут руководители компании, сотрудники бухгалтерии, финансово-экономического отдела, управления материально-техническим снабжением, отдела проектирования и подготовки производства, отдела продаж.

Максим Берг рассказал также, что первый этап проекта, предполагающий автоматизацию финансового контура, управления проектами и ряда других задач, должен завершиться летом текущего года. К этому времени планируется установить систему примерно на 15-20 рабочих местах. На следующих этапах предполагается расширение функциональности, в том числе автоматизация управление взаимоотношениями с заказчиками (CRM).

Точные сроки всех работ г-н Берг назвать затруднился. Что же касается стоимости проекта, то «ПетроСтиль» планирует вложить в автоматизацию «более полумиллиона долларов».

 

← январь 2007 12  13  14  15  16  18  19  20  21 март 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!