На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-2-16 на главную / новости от 2007-2-16
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 16 февраля 2007 г.

Платформа Microsoft для CRN-анализа

Корпорация Microsoft объявила о выпуске нового инструментального набора Microsoft Dynamics CRM Analytics Foundation, предназначенного для решения аналитических задач в ходе бизнес-процессов по взаимодействию с заказчиками, включая управление результатами деятельности компаний, специализированную обработку сборных данных по клиентам, выполнение прогнозов, различную отчетность и пр. Эти средства позволяют пользователям решений Microsoft Dynamics CRM оперативно решать повседневные задачи в условиях динамично изменяющейся бизнес-ситуации. Пакет реализован на базе знакомых ИТ-специалистам средств бизнес-аналитики Microsoft (в том числе MS SQL Server Analysis Services).

Между тем в новом предложении Microsoft интересен не столько собственно предлагаемый функционал, сколько новые модели продвижения технологий и продуктов на рынок. Ведь именно на Dynamics CRM корпорация проводит отработку таких моделей, в том числе в виде онлайновых сервисов и хостинга приложений. Вот и ПО Dynamics CRM Analytics Foundation компания распространяет бесплатно в рамках двух проектов: CodePlex и GotDotNet. Первый из них относится к категории open source и предполагает предоставление функционала продукта в режиме хостинга. Второй создан для разных категорий специалистов, имеющих дело с Microsoft CRM, и позволяет им распространять свои знания и опыт среди администраторов, внедренцев, разработчиков и конечных пользователей.

Отметим также, что MS CRM Analytics Foundation является составной часть общей деятельности Microsoft в направлении создания аналитической платформы, которая сегодня включает такие продукты как SQL Server 2005, Office Business Scorecard Manager, Office Excel и технологии SharePoint. В недалеком будущем к ним прибавится еще решение Microsoft PerformancePoint Server 2007, которое также можно будет применять совместно Microsoft Dynamics CRM Analytics Foundation.

 

← январь 2007 12  13  14  15  16  18  19  20  21 март 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!